Вопрос к тем, кто живет и работает заграницей! (восстановлена)

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Puzik
27.04.2005, 15:38
Ja zhivu v Germanii i hochu samostojatel'no rabotat' masterom po dizainu i narazhivaniju nogtei.Mne interesno znat' budet li zdes' pol'zovat'sja sprosom akvariumnyi,ob'emnyi,art dizain. I ezhe vopros, kak vy nachinali,gde iskali klientov?
morlo
27.04.2005, 15:50

Немцы в этом смысле консерваторы - им френч подавай . Хотя соблазнить можно любого клиента , со временем :lol:

маня
27.04.2005, 16:38

Я слышала,что немцы вообще народ,наводящий красоту только в крайних случаях и по-поводу,да и сама процедура наведения красоты в салоне не дешевая,так что экономят-как могут.Поэтому сложно сказать,как в Германии осуществляется наработка клиентов в домашних условиях.

<DIV class=post>дЕва
27.04.2005, 16:54

<DIV class=posttext>В прошлом году отдыхала у мамы,она живет под Гамбургом,приехала вся такая красивая с ноготками,так называемый френч-милениум,сверху акриловые цветы(лепка)...ну что сказать...народ ходил интересовался,но в основном возгласы были типо ой оторви один цветочек, я своей дочке отнесу пусть приклеит,можно судить об уровне насколько население знакомо с технологиями наращивания( у нас таких возгласов не было, в основном все говорили какая красота и где найти этого мастера),хотя городок у мамы не большой,судить тяжело...А вот при поездке в сам Гамбург,встречаясь с родственниками,видела аквариум,делают...правда мне не понравился,у нас интереснее аквариум делают...да и цена там на него не большая,сестра сказала,что от 15 до 30 евро,она делала себе...вообщем вот все,что знала я по сему вопросу , точнее что наблюдала.

Добавлено через 45 секунд
Oksana
29.04.2005, 23:38
Я работаю в Южной Африке. Мрак! Френч и только. Блестки в лаке - это уже экстрим. Иногда на свадьбы - розочки-наклейки - и то только на один день. Цены на материалы - супер низкие, цены на ногти - супер высокие (от 45 долларов и выше за френч). В основном в салонах - качество работы ужасное, опытных мастеров очень мало, и то - все работают на дому. У меня клиентов очень много. Я преподаю в ногтевых школах, провожу мастер-классы, два дня в неделю работаю в салоне (чтобы платить налоги, как порядочный гражданин), остальное время - дома в декретном отпуске. Клиенты, поскольку хороших мастеров днем с огнем, из уст в уста - вот и вся реклама.
АЛЯ
30.04.2005, 00:38

работать начинаешь со знакомих, потом друзья знакомих и так далее, хорошо еще личний пример(свои ногти чаще демонстрировать), визиточки раздавать...А насчет акваримного у нас тоже почти не встретиш, но очень балуются декорациями примитивненькими, о наращивании ходит мнение, 4то портят ногти.Но о5 же я живу не в очень большом городе , так что информация только из моей месности :lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху