Вопрос к мастерам маникюра

Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Moscow
Снимали ли вы кабинет не имея клиентской базы? За сколько ее наработали?
Хочу снять не дорого совсем, тк дома принимать не вариант, в салоне уже наработалась. :) :) :)
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
Так если вы в салоне уже наработались, то клиентов оттуда тяните. У вас там наверняка постояшки есть же? Кабинет снимать от 10 тысяч. если хотите просто попробовать, то снимайте коворкинг-помещения, только туда надо свой скарб везти, но по крайней мере будете точно знать как с клиентами пойдет, есть ли смысл снимать на постоянку.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Солнечногорск
Здравствуйте я просто делаю себе маникюр дома. Хотелось бы узнать и получить советы.
Использую материалы TNL. От базы до топа. В последний раз получила затеки у кутикулы. Не могу понять почему? Грешу на не правильное нанесение топа. И на горячую воду после маникюра.
Подскажите если нормальные видео курсы для чайников? Бесплатные?
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
затеки у кутикулы совсем не зависят от горячей воды после маникюра. Они получаются от неправильного нанесения материалов. изобильное нанесение базы, топа, лака - затеки. Палец при нанесении препаратов и покрытий держите опущенным вниз, чтобы избежать попадания материала на кутикулу, просто будьте внимательны и все получится. База если у вас прозрачная, то затек вы можете сразу и не заметить, а когда просушите будет уже поздно. Перед просушкой внимательно рассмотрите область кутикулы и боковых валиков, если увидите малейшие следы базы (другого материала) уберите палочкой, только потом отправляйте в лампу руку. Если с прозрачной базой вам плохо видно - используйте камуфлирующую, её виднее куда она там убежала. Кроме того, затеки обязательно будут при недостаточно тщательной обработке ногтевой пластины во время маникюра - остатки кожи, птеригия на ногте, плохо убранная пыль, недостаточно обезжиренная ногтевая пластина. Если затекла база, то по этой же дорожке затечет и все остальное - и лак и топ. Видеокурсов для чайников нормальных нет от слова совсем. Чтобы чему-то научиться на видео надо иметь базовые знания, поставленную руку. иначе все не впрок пойдет. так что лучше пойти на очные курсы. там вам поставят руку и проведут хотя бы минимальный курс материаловедения, чтоб вы понимали что куда и к чему.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Курган, Зайцева,6 кв.70
Здравствуйте я просто делаю себе маникюр дома. Хотелось бы узнать и получить советы.
Использую материалы TNL. От базы до топа. В последний раз получила затеки у кутикулы. Не могу понять почему? Грешу на не правильное нанесение топа. И на горячую воду после маникюра.
Подскажите если нормальные видео курсы для чайников? Бесплатные?
Бесплатных курсов и вообще толковой инфы бесплатно на эту тему я не нашла. Если реально хотите поучиться придется платить не малые деньги
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Здравствуйте я просто делаю себе маникюр дома. Хотелось бы узнать и получить советы.
Использую материалы TNL. От базы до топа. В последний раз получила затеки у кутикулы. Не могу понять почему? Грешу на не правильное нанесение топа. И на горячую воду после маникюра.
Подскажите если нормальные видео курсы для чайников? Бесплатные?
Затеки чаще случаются, когда маникюр перед покрытием был сделан плохо, не до конца вычистили птеригий, либо случились пропилы ногтевой пластины. Ещё, как вариант, материалы слишком жидкие для вашего уровня умений и пока наносите, они успевают затечь, куда не надо. Либо жирно наносите.
По поводу бесплатной и в тоже время ценной информации - очень сомневаюсь, что такое существует. Придется либо деньги потратить, либо время и нервы
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Здравствуйте я просто делаю себе маникюр дома. Хотелось бы узнать и получить советы.
Использую материалы TNL. От базы до топа. В последний раз получила затеки у кутикулы. Не могу понять почему? Грешу на не правильное нанесение топа. И на горячую воду после маникюра.
Подскажите если нормальные видео курсы для чайников? Бесплатные?
Добрый день! Можете посмотреть видео- уроки на ютубе школы Сакрамель, если нет возможности пройти базовое очное обучение. Также можете найти бюджетные онлайн - курсы в Перинс Нейл.
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
Никакие Сакрамел, Маша Криэйт, Пэриснейл и другие онлайн курсы не научат человека держать в руке инструмент и чувствовать его. Вы мастер? Зачем тогда такие советы даете? Чтобы человек, учась по онлайнкурсу пропиливал ногти жертвам? Или вы школу Сакрамел рекламируете? так она в рекламе не нуждается - школы приличная. Но очно))) Онлайн курсы для тех, кто имеет базу, основу работы с инструментом, поставленную руку. тогда онлайн чему-то можно научиться, понимая что делаешь и куда чем тычешь.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Никакие Сакрамел, Маша Криэйт, Пэриснейл и другие онлайн курсы не научат человека держать в руке инструмент и чувствовать его. Вы мастер? Зачем тогда такие советы даете? Чтобы человек, учась по онлайнкурсу пропиливал ногти жертвам? Или вы школу Сакрамел рекламируете? так она в рекламе не нуждается - школы приличная. Но очно))) Онлайн курсы для тех, кто имеет базу, основу работы с инструментом, поставленную руку. тогда онлайн чему-то можно научиться, понимая что делаешь и куда чем тычешь.
девушка четко сказала, что делает гель-лак себе сама. я тоже так начинала, на єтом форуме)) если б меня так погнали, то ни на какие курсы я через полгода б не пошла)
 
Сверху