Вопросы по гелю

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Занимаюсь наращиванием ногтей уже больше 4 лет. Работаю акрилом, сейчас хочу научится ещё и гелем, уже заказала все материалы, перечитала много журналов, посмотрела несколько мастер-классов, но все равно остались вопросы:

1. Можно ли прозрачный (скульптурный из 3-фазной системы) гель смешать с блестками и как это лучше сделать? Высыпать блестки в банку с гелем или, как в случае с акрилом, набирать гель на кисть и макать в баночку с блестками?

2. Если у меня нету "завершающего" геля, а только базовый и скульптурный, можно ли сделать нормальные ноготочки? Чем можно заменить завершающий гель.

3. Слишком густой гель нужно разогреть. А слишком жидкий? Заморозить что-ли?

5. Бывают ли какие-нибудь пигменты для геля, которые можно высыпать в банку? А может быть даже можно использовать пигмент который для акрила?:eek:

6. Чем можно помыть кисть после геля (ну естествено кроме спец. жидкости), например после акрила я прекрасно отмываю их ацетоном:p


Девочки, я буду вам очень длагодарна, если расскажете мне об этих нюансиках гелевого наращивания!:D
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
1 смешивать можно практически в любых пропорциях
2 лучше приобрести финишь гель или последний слой делать однофазником
3 когда его заморозишь он тянется и плохо берется на кисть
5 пигменты в порошке и разводить по ни множку а то может не сохнутьне больше 20% к 100%
6 кисть можно промыть жидкостью для снятия лака
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Ой спасибочки огромное вам, Feleheeta!
А насчет финиш геля, насколько я поняла, можно любой фирмы взять, не обязательно той же, что базовый и скульптурный?

И ещё вопрсик созрел!
Там где я заказала гели и лампу, для снятия липкого слоя мне предложили какую-то супержидкость и безворсовые салфетки. А нельзя ли снимать этот самый липкий слой жидкостью для снятия лака (ну или ацетончиком) с помощью ватного диска?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Викки, можно и ацетончиком. А от ваты будет шерсть на ногтях, задолбаешься. Можешь пользоваться акриловыми пудрами: или посыпать сверху или смешивать с гелем, но в очень маленьких количествах и в непрозрачных банках, т.к. такой гель начинает потихоньку там тихо сам с собою полимеризоваться. Пигменты те же, что и для акрила и их можешь смешивать как хочешь, только перед употреблением гель надо хорошо перемешать, но чтобы пузырей не было. Слишком жидкий гель можно чуток, но очень осторожно, подполимеризовать, тогда он будет погуще. Открытая баночка ставится вблизи от лампы и начинаешь помешивать гель, не взбивая и не делая пузырьков. Возьми маленьткое количество геля и поробуй. Акриловую кисть моешь в ацетоне - ты ее убиваешь. Ее ацетону можно показывать крайне редко и после этого обязательно надо прополоскать в мономере.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Давным давно, когда я только отучилась на акрил, купила в учебном центре профессиональную соболиную кисть за 3100. Берегла как зеницу ока! Хранила в футлярчике, мыла в мономере. Кисть умерла через 2 недели. Я разозлилась и купила в художественном салоне колонковую кисточку за 70 рублей. Особо её не берегла, мыла в ацетончике (даже пару раз забывала её там на несколько часов). Так вот, она родная всё выдержала и прослужила месяца 4 точно! Потом пушиться начала. Так что теперь я не особо доверяю этим профессиональным кистям. Хотя вот салфеточки безворсовые для геля пожалуй куплю! Шерсть на ногтях это не есть хорошо...

А для геля кстати у кого какие кисти?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Викки, у меня патрисия нейл 6 нормальная кисточка,иногда тока бывает не удобно работа с узкими ноготочками широковата она
щас заказала в esn кисточку мож она уже чуть будет
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
KITINAT, синтетическая?
Леньчик, в том то и дело, что я её холила и лелеяла. Может подделка какая-то была, не знаю. Но колоночки мне намного больше нравятся, покупаю Rubloff № 8 и обсолютно счастлива. Для геля хотелось бы подобрать что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Викки, да натуральная а разве бывают для геля не натуральные

Добавлено через 1 минуту
Викки, рублоф 8 это професиональная кисть для акрила или в жудожественном магазине покупаешь,я просто хочу акрилом заняться вот и интересуюсь
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
для геля лучше синтетическая кисть

Я бы не стала так категорично говорить)))) Для геля хороши и натуральные и синтетические, все от кисти зависит и кто как привык работать)
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Викки,
у меня кисть основная Аллабелла Gel Brush (она без номера и одна такая у них) сделана клинышком - очень удобная.
field20_preview

И еще полно всяких недорогих синтетических разных размеров со скосом и без.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
С синтетическими всё понятненько вроде. А если натуральную для геля брать, то из чего?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Laguna, буду теперь пробовать синтетической на фотке она у вас вроде узинькая а то моя уж слишком широкая
 
Сверху