Волосы стали выпадать сильнее обычного.

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
С начала осени на расческе стало оставаться намного больше волос, чем раньше. Средства для волос использую все те же, краску ту же, ну разве что подстриг волосы сантиметров на десять, и перерыв в окрашивании был полгода.
В чем проблема может быть? Осенний авитаминоз?
Что посоветуете, какие маски, витамины?
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Конечно,нужно узнать в чем проблема. Но посоветовать могу
Алерана

Алерана - серия средств для стимуляции роста и предотвращения выпадения волос. Улучшает питание волоса, нейтрализует влияние дигидротестостерона, помогает укрепить ослабленные волосы и ускорить восстановление утраченных волос.

Состав и форма выпуска:
Алерана для женщин бальзам-спрей для волос во флаконе с распылительной насадкой по 50 мл.
Алерана для мужчин бальзам-спрей для волос во флаконе с распылительной насадкой по 50 мл.
Алерана шампунь для всех типов волос во флаконе 200 мл.
Алерана кондиционер для всех типов волос во флаконе 200 мл.
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Darkness, связано это может быть с чем угодно! Если будут продолжать выпадать с той же силой, то иди к врачу! Почти 3 года назад я столкнулась с той же проблемой, был жуткий авитоминоз и за неделю я потеряла больше половину волос! Долго лечилась! Но волосы восстановила! Сделай маску, она очень дешевая, доступная и ООООООООООчень эффективная! Берешь 1:1 спирт и касторовое масло, втираешь в корни волос, одеваешь пакет, сверху заматываешь полотенцем и сидишь часа 2! Потом смываешь шампунем! Повторять 2 раза в неделю!Месяца 3 лучше где-то! Маска способствует новому росту волос и предотвращает их выпадение! (Масло без запаха и стоит в аптеке копейки, спирт думаю найдешь). :)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
У меня та же проблема....:( Мне посоветовали делать луковые маски: натереть на терке луковицы, а потом пропустить через сито - сок от лука втереть в корни волос.Потом волосы в полиетилен и в полотенце. И подержать около часа.... Потом помыть голову как обычно. Говорят, что очень помогает. Я сама ещё не успела сделать, но собираюсь, уже и лук купила ))))
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Sergeevna, тоже хороший рецепт! В данном случае лук идет как раздражитель! Поры открываются и волосики лучше лезут! Туда кстати тоже можно капнуть касторового масла, оно как лечение идет! Но по мне со спиртом проще, и запаха нет! И еще где-то на каком то форуме прочла, что у девушки выпали все ресницы от авитоминоза, и она втирала в место где они должны быть то же касторовое масло! И пишет, что ресницы выросли потом до бровей, хотя до этого вообще короткими были!
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
У меня после 2-х родов, стали выпадать волосы. грозило полное облысение, перепробовав все возможные методы, совсем отчаялась. потом в газете прочла рецепт колдуна россии Юрия тарасова--"Рецепт от облысения для мужчин" и нашла в нём спасение.
в сырую кожу головы втирается обычная повареная соль ( только без фанатизма!) пакет, полотенце , держим около часа. Самое важное: смывается без мыла и шампуни, просто тёплой водой. процедура занимает 10 непрерывных дней. Мне помогло на 15 лет. потом повторила. ( может я мужчина?!!):):)
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Галин, а ты втирала соль мелкого или крупного помола?
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, девушки! Маски попробую, и касторку со спиртом, и луковую.
Но по поводу луковой сомнения берут - что с запахом будет, не останется ли на волосах. Окружающие не оценят :)
Соляную пока пробовать боюсь - мне кажется, разъест соль кожу головы, у меня она сухая и легко начинается раздражение.
Говорят, для волос еще хорошо пивную маску - просто пивом намочить волосы, под пленку, и походить так.
 
Последнее редактирование:

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Darkness, пивная возможно! Но думаю, что она будет влиять лишь на рост уже состоявшихся волос! Должен быть обязательно раздражитель, а это или лук или спирт! Просто спирт дает раздражение, а масло касторовое сглаживает все это и способствует новому росту! Попробуй! Я даже керосином мазала, тоже хорошо помогает, но его найти трудно и запах тяжело вымыть!
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
девочки, та же беда. клиенточка -трихолог,посоветовала витамины пантовигар -витаминный комлекс для волос и ногтей... не могу сказать результать пью только неделю. скзала что дороговато ,но того стоит.в атеке купила за 1380
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
крупную не иодированую
В сутки у человека выпадает около 50 волос,это норма.Вместо них вырастают новые,присмотритесь,наверняка увидите короткие волосы-вот это они.Могу посоветовать для усиления роста,если нет противопоказаний-массаж головы.Кончиками пальцев,круговыми движениями ; зона от лба до затылка.НЕ тереть,чтобы не повредить луковицы.И особенно не рекомендую соль,тем более крупную.Вреда будет больше,чем пользы.Успехов вам..!!!!!!:cool::cool::cool:
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
CKOPOCTb, спасибо, буду пробовать! А после смывания маски бальзам для волос использовать можно, не испортит он все действие? А то если без него, длинные волосы потом ужасно сложно расчесать.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Darkness, луковая выветривается оооочень долго,до нескольких месяцев-проверено:nah:.Наши парикмахеры втирали перцовку-водку,помогло. Моя подруга после химиотерапии восстанавливала волосы солью поваренной,после мытья в теч.15 минут после мытья втирала горстями,как только начинало щипать смывала; в теч.2х месяцев.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Darkness, Есть такая нашинская косметика "Кора", у нас в некоторых аптеках продают, купите травяной бальзам-маску, ничего лучше не встречала, нанесу пока моюсь в душе, даже мокрые волосы не выпадают при расчесывании, эффект потрясающий, сама была удивлена, обычно сразу такой разницы не наблюдаешь.
К стати, для косметологов эта продукция находка, не буду расписывать, а то подумают, что рекламирую, вот так выглядит продукт http: //www.kora.ru/lin/12uhod/uhod-new.php
 

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Девочки столкнулась с тойже проблемой мне посоветовали репейное масло
Купила в аптеке масло и бальзам на основе репейного масла.Результат превысел ожидание очень помогло буквально сразу, масло надо наносить на два часа и под шапочкой для душа подержать а потом маску или бальзам из той же серии что и масло
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
У меня год назад была такая проблемка, сейчас т-т-т, все ок и по врачам побегала) у меня от стресса такое творилось, уход и все ок, до сих пор все маски делаю и волосы стали лучше, даже окружающие заметили, что радует)
Мои масочки: (вдруг пригодятся)
1) масляная, смешиваю, репейное,косторове иногда оливковое+ пару капель витаминов в масле А и Е , корни+ вся длина.
2)Перцовая настойка, в аптеке продается, только корни, сейчас сама делаю так стручк перчик нарезаю ,заливаю маслом и на неделю-две настаиваю, т.к. в настойке спирт , а он сушит.
3) маску из горчицы, порошок+вода+желток+сахар+масло.
4) маску из кефира,+сок алоэ и добавляю пару капель эф.любимого масла, чтобы запах приятн. был.
5) т.к. все таки делаю масляные маски, соответственно делаю легкий массаж с солью,но не крупной и аккуратненько, втираю массаж. движениями, минут 10-15 ,потом смываю, опаласкиваю ромашкой или крапивой.
это основные масочки)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
А запаха не останется от лука?А то все клиенты потом разбегутся:)
помыть голову (шампунь и бальзам) и запаха не будет, но вот когда намочить волосы, то он может появиться.....я буду пробовать, а то вся квартира в волосах.... но делать это надо постоянно на протяжении месяца, говорят, результат после 3 раз уже виден
 
Последнее редактирование:

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
И у меня такая проблема волосы выпадают, что я только не делала, прошлой зимой я делала маски с репейным маслом, результат был хороший но не надолго,теперь другая проблема я не могу восстановить свои волосы ,они у меня жирнеют на третий день,а волосы у меня были нормальные.Девочки по аккуратней с малом сильно не увлекайтесь,чтоб потом не было проблем с восстановлением.
 
Сверху