Волны

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Как можно без особых усилий сделать кудряшки или волны на прямых волосах?
У меня волосы очень пушистые и склонны к завиванию, очень послушные. Химию делать не хочу, жалко волос. Бигуди тоже нудно, да и мне вполне достаточно просто волн.
Слышала есть какие-то средства для формирования локонов, и что достаточно ими обработать после мытья - и кудряшки обеспечены. Девчонки мне говорили, что в "Большом брате" такими пользовались.
Я покупала спрей для формирования локонов фирмы Wella, но что-то меня не впечатлила эта "красота": волосы заволнились, но после сушки так и остались, как мокрые. Расчесала - прямые.
Что посоветуете?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Smeshinka
От Schwarzkopf есть гель-крем taft LOCKEN GEL-CREME. он формирует локоны и после высыхания классно держит форму. не склеивает волосы и не придает мокрый эффект. он наносится на влажные волосы и сушится диффузором или на воздухе, сформировав пальцами волны. А, вообще, то же самое легко делается муссами, только нужен хороший, что бы волосы потом реально расчесать было и что бы не выглядели они грязными, как это бывает при использовании дешевых муссов
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Smeshinka

Да диффузором будет класно и естественно.Я тоже себе частенько делаю и кстати долго держится. :p
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Лорена, на фото у вас таким образом сделанные кудряшки? Меня бы так устроило.

А с диффузором я как-то не умею управляться. Фен большой, диффузор как блюдце - к голове не прилегает. :D Одно мучение.

А после высыхания расчесывать можно?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
:cry: Нигде такого не нашла.
Есть крем-гель Taft "Эластичный шелк" (розовый флакон) и гель для укладки Power мега фиксации (черный флакон). Может какой-то из этих, просто в Германии по-другому называется?
 
Сверху