Видео-обучение от YN. Тема 1: "Обратный френч - все дело в белом геле"

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
А вот те, кто работают на геле, должны внимательно посмотреть этот ролик, ведь там показаны очень интересные вещи.
нюансы))если внимательно смотреть))можно открыть вторую америку))смеюсь)
Ань,согласна с тобой на все 100.

Вместо того, чтобы дружно (оно и понятно - одна написала, остальным не хочется казаться на общем фоне "белыми воронами" - проще поддержать общий хор

у нас на форуме у многих приоритеты быстро меняются.кого ещё вчера грубо(заси..ли и смеялись над человеком)сегодня дружно спасибим и задруживаем)))главное .что тот кого засир...ли не в курсе)))))))))хаха...
девчонки,не кипятитесь)любое знание даёт свои плюсы.всё равно мы просматривая ролики или мк.улавливаем на подсознании нюансы которые откладываются у нас.просто мы не спешим на них остановиться...а иногда надо.
ко всем с уважением.ничего личного)всего лишь форум).
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Мы не обижаемся. Грег простой душевный профессионал, он не претендует на звание "лучшего мастера мира". Просто кому-то приятней общаться с лучшими мастера мира, к которым на козе не подъедешь - причем тут мы?
еслиб хоть одна супер мега мастер на нашем форуме достигла того уровня благосостояния.как грег ..оно понятно можно тут и выпендриться))а так просто смешно....честно..вот такой не кудышный грег)а весь мир покупает его продукцию и он известный человек и самое главное независимый от нашего мнения супер-мега мастеров.
это вам не с дискаунта гели покупать и перепродовать...
мысли вслух..можно удалять..
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Young Nails Russia, скажите, а почему после белого геля не выкладывали прозрачный? В обычной технике идет розовый, белый, прозрачный. Это для ускорения процесса моделирования или тут какой-то другой смысл?
 

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
А я когда машинкой опиливаю, у меня насадка махом перегревается, клиенту дискомфорт... Вот и пилю в ручную... Мож, я чего не того делаю???...
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
YoungN, да где нравится, в любом разделе. Это очень поможет мастерам с Украины.

Добавлено через 16 минут
а почему после белого геля не выкладывали прозрачный? В обычной технике идет розовый, белый, прозрачный. Это для ускорения процесса моделирования или тут какой-то другой смысл?

Грег работает без прозрачного геля при френч - моделировании, т.к.:

1. Он сразу задает правильную толщину ногтя с одного шарика, выкладывая тело ногтя.
2. Новым белым гелем можно выкладывать нужную толщину ногтя "встык", не боясь, что он не просохнет. Поэтому многие производители "подгоняют" какую-нибудь технику моделирования под свою продукцию - если не сохнет белый гель или плохая консистенция геля и т.д.
3. Грег делает только по той технологии, которая позволяет качественно и быстро работать, потому что он думает как мастер, а не как конкурсная звезда.

Добавлено через 22 минуты
no aliby, 100% некачественная фреза. При правильной работе с дрелью фреза не должна нагреваться. Но если вы имели в виду ногти перегреваются, то это неправильная работа с дрелью.
 
Последнее редактирование:

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
:)
Я иммено также моделирую ноготь на шаблончик, но без подложки. Френчик просто не досушиваю, просто даю закрепиться пару секунд. Потом сразу прозрачкой покрываю, формируя сресс.зону и тоже только на пару секунд закрепляю. Поджимаю и дальше в лампе досушиваю :) Это если кому интересно.
Думаю Грег хотел тут показать что верхний слой можно заменить подложкой и будет тоже самое. Просто камуфляж и френч нужно между собой сцепить прозрачкой . И не важно снизу или сверху. Young Nails Russia, поправьте меня если не права :) Я предпочитаю сделать верхний слой прозрачкой, так как мне так легче стресс.зону создать. Но думаю состоявшимся мастерам не сложно будет стресс камуфляжем выложить...Так что может я и попробую этот метод :)
P.S. каменья все собрала :) если кому вернуть нужно, пишите :)
 
Последнее редактирование модератором:

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
GabrielIrina, Вы не права. Прозрачный гель совсем не обязателен, ничего он не соединяет. При моделировании гелевого френча можно и без подложки обойтись, конкурсные ногти таким образом и моделируются. Грег моделирует по той технике, которую он выбрал как удачную для продукции, а в данном случае для салонного скоростного гелевого френча. Попробуйте эту технику, думаю вы сразу оцените преимущества перед вашим методом.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Young Nails Russia, Вы хотите сказать что если не сделать подложку а сразу допустим камуфляж с аппиксом выложить и к нему белый гель доложоть. Потом высушить в лампе и опилить....будет это держаться? Я имею ввиду вообще без прозрачки работать... Вы знаете может у меня материалы другие, но у меня отстаёт френчик потом, целым он не держиться :nah: Вот такие выводы я сделала на своём опыте.....что всё таки прозрачка должна присутствовать....
Может дело и в материалах тоже быть... Потому как у меня был белый гель один (дешёвенький, брала чтоб учиться) так он так долго полимеризовался :chatterbox: а когда опил свободного края делала так кончик мне пирожок с повидлом в разрезе напоминал :) Средняя прослойка оставалась жидкой...
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Young Nails Russia, Вы хотите сказать что если не сделать подложку а сразу допустим камуфляж с аппиксом выложить и к нему белый гель доложоть. Потом высушить в лампе и опилить....будет это держаться? Я имею ввиду вообще без прозрачки работать... Вы знаете может у меня материалы другие, но у меня отстаёт френчик потом, целым он не держиться :nah: Вот такие выводы я сделала на своём опыте.....что всё таки прозрачка должна присутствовать....
Может дело и в материалах тоже быть... Потому как у меня был белый гель один (дешёвенький, брала чтоб учиться) так он так долго полимеризовался :chatterbox: а когда опил свободного края делала так кончик мне пирожок с повидлом в разрезе напоминал :) Средняя прослойка оставалась жидкой...
А зачем верхний слой прозрачки, если есть прозрачная подложка? Зачем затрачивать время и гель на верхний слой?
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
YoungN, конечно если есть подложка то можно и без верхнего... А если нет подложки можно без верхнего? Вопрос в том что я выше писала.... :)
"Думаю Грег хотел тут показать что верхний слой можно заменить подложкой и будет тоже самое. Просто камуфляж и френч нужно между собой сцепить прозрачкой . И не важно снизу или сверху. Young Nails Russia, поправьте меня если не права :)"
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Young Nails Russia, тогда еще вопрос, а как Грег моделирует ногти с камуфляжем? Может видео есть? Объясню суть проблемы: я камуфлирующий гель не довожу до кутикулы, там потом кладется тончайший слой прозрачки, которой я выравниваю поверхность всего ногтя. Если следовать вашей технологии, то как тогда быть с зоной кутикулы?
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
GabrielIrina, можно моделировать ногти без конструирующего прозрачного геля, а также без прозрачной подложки - и все будет держаться. Без прозрачного геля (конструирующего) будет цвета ярче (розовый, белый) и линия улыбки получается очень четкая, т.к. нет эффекта аквариума из-за прозрачного геля. Белый край у вас не держится, потому что он не просыхает и опилить его не возможно, поэтому вы перекрываете его прозрачным.
В этом видео и предлпгпется попробовать выложить тело ногтя правильной толщины с одного раза и подогнаь встык белый гель, который заполимеризуется до конца и можно сразу будет опиливать ногти без всякого прозрачного геля. Попробуйте и расскажите как у вас получилось или нет.:)

Добавлено через 7 минут
Vitalinka, камуфлирующие гели от YN (также как и акриловые пудры) являются основными традиционными конструирующими гелями и с ними можно работать в зоне кутикулы. Камуфляжи подобраны такой степени пигментации, что при тоненьком слое в зоне кутикулы они очень хорошо припиливаются и просвечивают слегка так, что даже видно лунку. А в зоне где надо все скрыть (удлинение) при нормальной толщине цвет геля совсем плотный. Поэтому Грег смело работает одним гелем по всему телу ногтя.
Фото где-то было, не могу найти. Попробую поискать...
 
Последнее редактирование:

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Ролик для новичков просто выручалочка. Если отбросить в сторону все придирки мастеров (а новичок этого просто не заметит) то техника выкладки френча очень пригодится. Я как новичок в этом деле не заметила всех этих "мега" ошибок, нюансов которые видны мастерам, я просто смотрела на технику, как пошагово это делать. Сейчас мне намного проще и понятнее как сделать френч с ровненькой улыбкой, а когда я сделала его первый раз было грустно смотреть. Не у всех есть возможность сразу пойти учится проф наращиванию. Поэтому думаю этот ролик новичкам смотреть нужно.
 

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
А я когда машинкой опиливаю, у меня насадка махом перегревается, клиенту дискомфорт... Вот и пилю в ручную... Мож, я чего не того делаю???...
no aliby,у меня тоже такое было, пока насадку не поменяла. :)

Добавлено через 1 час 18 минут
Young Nails Russia, когда работаешь только с прозрачным и белым во френче в конечном результате остается такая серенькая полосочка на граничке, как-бы тень от белого. Многие клиентки, которые попробывали уже камуфляж отказываются напроч от прозрачки.
Девочки, кто еще такое замечал? Извините, если немного не по теме.
 
Последнее редактирование:

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
Улыбка у Грега просто супер! Первый раз вижу, чтобы прозрачный и белый гель встали встык с такой четкостью и с одного шарика. Даже в акриле такого не видела! Моими материалами такое не сделаешь (работаю на EzFlow и ibd). Поправьте меня, если у меня руки кривые. Завтра попробую на EzFlow он погуще.
Хочу YN!!!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, а не знаете где можно такие щипчики в спб купить, которыми он ноготок поджимал?
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Young Nails Russia, когда работаешь только с прозрачным и белым во френче в конечном результате остается такая серенькая полосочка на граничке, как-бы тень от белого. Многие клиентки, которые попробывали уже камуфляж отказываются напроч от прозрачки.
Девочки, кто еще такое замечал?

Серая полоска - это действительно тень прозрачного геля. Получается аквариумный эффект, т.к. гелем невозможно создать идеальную ступеньку из белого геля, гель он какбы скругляется из-за своей гелевой природы. Поэтому когда вы работаете - стыкуете белый гель с розовым- необходимо чуть протянуть на розовый гель ( неважно прозрачный или камуфлирующий). Потом при опиле ногтей одним движением фрезы или пилки вы добьетесь идеальной четкости.
При этой технике необходимо отлично выложить материал на теле ногтя, он должен быть одинаковой толщины, особенно в зоне стыковки с белым и с ровной улыбкой.

В этом видео Грег белый гель не стал протягивать, т.к. он владеет определенной сноровкой. Но, если вы заметили, в конце работы он использовал завершающий гель с остаточным дисперссионным (липким) слоем, который достаточно плотный, чтобы заполнить микро - границу в линии улыбки.

Добавлено через 1 минуту
Дымань Юлиана, у дистрибьютора в Питере - компания "Амело". У них есть своя ветка в списке ногтевый студий.
 
Последнее редактирование:

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Елена Акварель, в этой работе Грег покрыл завершающим гелем Gloss, который имеет остаточный липкий слой после полимеризации. После снятие этого слоя имеет яркий зеркальный блеск.

Этот гель характеризуется средней вязкостью, поэтому им очень удобно перекрывать верхние дизайны ногтей, требующие слой потолще для выравнивания поверхности.

В данном случае Gloss помог заполнить микро-границу гелей на линии улыбки.
 
Сверху