Вернуть Кота!

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня горе :chatterbox: Взяла маленького котенка, он у нас 2 недели живет. Блин... я не думала, что это так сложно! Вообщем, он за 2 недели вынес нам с мужем мозг, постоянно плачет, видимо к мамке хочет, по ночам колобродит, кричит, не дает спать. Вообщем, сижу сейчас, сама плачу, хочу отдать обратно :chatterbox:
 
Любознательная, может повремените. он обживется. вы к нему привыкнете. и все будет хорошо
 
А у меня дома живет сам по себе говорящий кот, постоянно мяучит. У нас тоже его забирали, но вернули обратно, так как постоянно кричит.Мы привыкли))) Хотя это сложно, а тем более не на нашем)))
 
Любознательная, Танюш, а ему скока недель или месяцев?!... если совсем маленький - конешно ему к мамке хочется к тепленькой прижаться...
..если днём то я в коробочку, где ему спать положила бы грелку или две пластиковые бутылки с горячей водой накрытие каким-нить мохнатым одеяльцем или тряпочкой... а на ночь к себе в кровать забирала - он не орет и я спать могу... но у меня на тот момент рядом мужчины не было - мы с котейкой грели друк-друга!
...а щас эта Дурилка картонная уже 5-ти лет от роду спит тока с моей старшей - у неё на подушке в голове!... неблагодарная...
 
Последнее редактирование:
Любознательная, у котенка сильный стресс от смены места обитания, отрыва от матери и т. п. Скоро должно пройти. А возможно он просто говорун и будет мяучить и дальше. НО подумайте хорошо, если Вы не находите в себе сил и терпения, лучше не ждать и вернуть кису, ведь чем больше времени Вы поведете вместе с ним, тем тяжелее котенку будет перенести отдачу. Как-то так...
 
Любознательная , у меня всю жизнь были кошки )))) надо его весь вечер развлекать - не давать спать , тормошить . будить.... Немного подрастет и привыкнет к режиму , ну а если не привыкнет - значит мозгов нет:(
 
Любознательная,ему маму надо заменить...Обнимать, уютненькую кроватку ему устроить. Играть с ним чаще...
 
у меня тоже был котеночек который плакал постоянно, но я практически пользовалась как
Лучик Света, говорит.я постоянно брала к себе в постель и разговаривала с ним, к себе прижимала и гладила.на то чтобы заснуть у нас с ним уходило минут 40 где то.потом он уже думал что мамка я.а потом просто перестал плакать и на меня забил :swoon:
 
спать его к себе, замени мамку))))
у меня был кот, перс, я его на море уже взрослого нашла, врач сказал, года 3 ему, пипец, орал по ночам, общества просил!!! :) а кошка спала в это время и днем спала,спокойная была как танк!!!! он правда пытался ей спать не давать, приставал, вот тогда и битвы начинались)))))
 
А я всегда считала, что неумение разговаривать - главное достоинство животных, вот с кошкой. когда она жила у меня, хлебнула разговоров на полную(((( И мя и мя весь день, да что ты будешь делать-то с ней! Так мы с ней характерами и не сошлись за 6 лет (и здоровьями тоже)))
А котеночек маленький еще, ему ж плохо без маманьки. Хорошо подумайте: оно вам надо? Может, отдать, пока не поздно, раз он вас уже раздражать начал?
 
Любознательная, а какой породы котик? Если обычной, то скорее всего девочки правы и у него стресс, а если породистый - то смотря какая порода... У меня была кошка породы Корниш-Рекс, так она орала целыми днями, надрывно орала, а когда брала на руки сразу же успокаивалась... А как часто вы котика одного оставляете? Это тоже может быть причиной, а может его что-то беспокоит по здоровью, это тоже не исключено.
 
Я простите ,вообще не понимаю-что значит -вернуть кота, это что мячик? А Вообще это животное, оно кричит, плачет, общается, оно еще и писает, когда не приучаете к горшку-то-везде. За ним надо убирать и его надо кормить. Вы когда берете животное-хорошо подумайте -оно Вам надо!! мне тоже тут одна возвращала котенка. Через 2 месяца после того как купила. Купила самого дорогого лысого сфинкса-принесла-он видите-ли писает в постель! А показать ему туалет и пару раз высадить-не додумалась!!Кот (ему было 5 м-цев, прожил он у нее пару м-цев)- весь с струпьях, расчесах,, гной из глаз, по телу раны-аллергия. Ходит-поносом. Есть макароны прямо из тарелки моего ребенка-я обалдела-думала его , кота не кормят. Отдавала через месяц-ходил строго на горшок, ел только сухой корм, глаза не текли, стул-сухой . Пожалела я девочку-денег не взяла даже за корм . И через год- я узнала судьбу этого красавца-поехала его вытаскивать. И знаете этот гордый красавц через год жил на стройке. Лысый сфинкс.....Его выкинули из квартиры-поселили в стоящийся холодный не отапливаемый дом, на сколько он был грязный-это ерунда. У кота у основания был сломан хвост. уж точно не от частого поглаживания у ОСНОВАНИЯ у взрослого кота хвост сломали. У него была со сливу опухоль на яичках- били его по ним. Когда кота брала на руки-у него случалась истерика-он орал и вцеплялся когдями в руки-не отодрать-бросали его-швыряли-видимо. Может об стену или еще как....Уж не знаю. вот такая история про кота которого хотели вернуть. По этому когда слышу-вернуть котенка- я как заводчик-сразу его возьму, но по нэту-вернувшего во все черные списки засуну. А кот сейчас живет в любящей семье, он болел, его лечили, была сложная апперация, его выходили и новая мама души в нем не чает. А кот ей очень благодарен, здоров и ходит только в горшок. вот он-красавчик.Вы уж простите-если кого обидела, но те, кто говорит -вернуть кота ничего кроме не уважения, ощущения ущербности убогости у меня не вызывают. С трудностями надо справляться. Не умеете-научитесь. А прежде чем брать животное-подумайте своим мозгм-по силам-ли вам этот шаг, чтоб не калечить животное.
 

Вложения

  • P8019057.jpg
    P8019057.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 233
  • P8019106.jpg
    P8019106.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 235
  • P8019148.jpg
    P8019148.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 214
И у меня котик разговорчивый, я тоже думала помяучит привыкнет - перестанет. Но нет, в глаза заглядывает мяукает - это он со мной разговаривает. И представляете - заметила что понимает меня ( ну может не дословно, а только интонацию). Иногда конечно напрягает ор его, а чаще - так прикольно, поболтаем так ненавящево. Если Вы его взяли - значит как у Экзюпери - в ответе, ведь это живое!!!
 
Black Pearl, расскажите про эту породу, плиз! я после пушистиков мечтаю о таком))))

Добавлено через 2 минуты
Black Pearl, ой, капец,я такое ни читать, не слышать не могу! это же реально член семьи!
 
Последнее редактирование:
я помню своего первого перса: подруга принесла, типа ей отдали, а он не чистоплотный, воняет, сам себя не умывает и т.д. Я говорю, ну неси мне (хотя у меня собака была на тот момент). короче она мне его приносит, пока мы с ней разговаривали, он сел напротив нас и стал себя вылизывать и приводить в порядок :) мужчина....:)
когда заболел, я за все возможности цеплялась, чтоб его спасти, не давала усыплять, сама болела в тот период, но и его пыталась спасти....
 
Анна-Луиза, этот кот в начале был куплен-20 тр барышней-не на свои деньги, ей дали- кот-был покалечен и выброшен. А вторая барышня кота взяла у меня за 100 р-но вложила в него боль, терпение, любовь. Кому кот достался бесплатно-это еще вопрос...))))
JSilver, скажу одно-умная порода, ласковая, не обидчивая.Вы посмотрите тему о домащних любимцах я там про сфинксов писала.
 
красавец-был избит и выброшен. А по тому, что надобыло кота вернуть, а у людей , что его купили,не хватило силы- воли-вернуть кота , ведь заплатили за него деньги ,когда брали, а теперь за так вернуть?-без денег-?жалко. Хочеш вернуть кота-возвращай, не важно что о тебе подумают. Все-равно любить его не будите раз он вас уже сейчас раздражает (криком, плачем, шерстью, запахом.... и тд) Найдите в себе силы дать ему второй шанс стать любимым в другой семье. не калечте ему жизнь Не любимый кот-как не любимый ребенок никогда не будет умным, красивым, здоровым. Имейте в себе силы совершать поступки.
 
Назад
Сверху