Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Так если все станут самыми-самыми кто пилить-то простым смертным ногти будет?

Опять же, в той теме про инсту одна сказала, что фото со старыми руками нельзя выкладывать, потому что "страх перед старостью" не продает 🤦‍♀️ И даже не поняла, что не так сказала.

Одна убила. Показывает стопу типа обработанную, на которой весь гиперкератоз как был, так и остался, только кремом смазан и блестит, и приговаривает "вот такие красивые ножки у нас получились"

О-бо-жа-ю эти педикюры!!!!! Эти желтые пятки и плюсны, эти отговорки: "Первый раз до конца снимать нельзя!" Ага, а второй раз к ним не приходят!

Кстати, еще интересная тенденция - мастерам стало плевать на то, что клиента надо сделать постоянным. Они отказывают клиентам в услуге при любом поводе, хамят, выставляют с порога за малейший косой взгляд, добавляют в чс, если есть жалоба. И считают, что 30 тысяч заработка - это хорошо даже для Питера и Москвы.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Я была моделью в пэрисе на педикюре. Больше 6 часов на мои безпроблемные ноги, перл от препода,что ты можешь модели кожу пропилить,на то она и модель. Не просохший гель-лак и недовольный мастер. Ну и гематома в подарок.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Помню, Свобода меня обескуражила своим высказыванием, что дезраствор щелочной, и чтобы быстро смыть его с инструментов, нужно использовать мыло, потому что кислота нейтрализует щелочь. Признавайтесь, кто кислотным мылом мылится? 😂😂😂
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Кстати, еще интересная тенденция - мастерам стало плевать на то, что клиента надо сделать постоянным. Они отказывают клиентам в услуге при любом поводе, хамят, выставляют с порога за малейший косой взгляд, добавляют в чс, если есть жалоба. И считают, что 30 тысяч заработка - это хорошо даже для Питера и Москвы.
Мое "любимое" - 3-х страничные правила для клиентов После предупреждения от клиента о том, что та заболела - в черный список (пусть бы пришла и чихала со своими бациллами). Не подтвердил в течении 5 минут запись в соц.сети - в черный список.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Jellylorum, а я наоборот ловлю себя на том, что только с постоянными адекватными и хочу работать. Т.к. новые звонят в большей степени неадекваты. То гонору и высокомерия из трубки летит, то странностей на грани с шизофренией, то даром и весь день забронируйте ей, вдруг она все и сразу пожелает. А совсем молодые (младше 25) ко мне и раньше не ходили, а сейчас и подавно. Стала замечать, что в магазинах проф.косметики для мастеров маникюра на меня странно посматривают последнее время. Стара что ли для профессии становлюсь? Видимо точно профессия переходит в разряд несерьезных. Хобби-подработка для студенточек и мамочек-декретниц.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Во что весь этот бардак в итоге выльется? Ногти-то у людей точно расти не перестанут. Мастера в любом случае нужны. Может эти недомастера наиграются и все разом свалят играть где-нибудь в другой сфере?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Во что весь этот бардак в итоге выльется? Ногти-то у людей точно расти не перестанут. Мастера в любом случае нужны. Может эти недомастера наиграются и все разом свалят играть где-нибудь в другой сфере?
Ну ноготочки за 300 отваливаются вроде потихоньку. В этом году уже не встречаю таких объявлений. В сети перестали предлагать. Зато у меня в районе, как грибы, растут маникюрные студии.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@Jellylorum, а я наоборот ловлю себя на том, что только с постоянными адекватными и хочу работать. Т.к. новые звонят в большей степени неадекваты. То гонору и высокомерия из трубки летит, то странностей на грани с шизофренией, то даром и весь день забронируйте ей, вдруг она все и сразу пожелает. А совсем молодые (младше 25) ко мне и раньше не ходили, а сейчас и подавно. Стала замечать, что в магазинах проф.косметики для мастеров маникюра на меня странно посматривают последнее время. Стара что ли для профессии становлюсь? Видимо точно профессия переходит в разряд несерьезных. Хобби-подработка для студенточек и мамочек-декретниц.
Я цены поднять не хочу только потому что боюсь потока новичков, бо старушки мои адекватные, по 10лет ходящие, отвалятся нафиг. Обычные женщины, которые мне дороги хотя бы потому, что знаю каждую как облупленную. Как представлю - пойдут новенькие, хрень свою молоть - так думаю ну нафиг, лучше чуть меньше заработка и чуть больше спокойствия 🤭 С молодняком никогда общего языка не находила, с современным молодняком и подавно.
Списываю таки на возраст свой))
Не могу с новыми людьми, туго складывается. Иногда беру, но очень редко. И всякий раз это мне стрессОвое мероприятие))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я младше 25 тоже не беру. Они и сами не приходят особо, цены им высоки, а если приходят, мы не срабатываемся. Я начала в 26 работать, тогда также было, так что, не в возрасте дело. Молодняк требует общения, как с подружками, низких цен и тупых дизайнов. Нынешние инста-дурочки вообще мозг скушают. Это не мое. Хотя новеньких я любою, в принципе, мне нужна смена потока, иначе они меня бесить начинают. Да и сами постояшки часто борзеют. Есть несколько, с которыми мне офигенно комфортно, а остальные пусть меняются, лишь бы на зарплате не сказывалось
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Боже, только тут можно прочитать
что-то адекватное!
По поводу стерилизации и вскрытия крафтпакета - насколько все это уже достало. Я состою в израильской группе русскоязычных мастеров, там эта тема одна из основных. Сами мастера меряются стерилизационным оборудованием, с гордостью рассказывают, что у них оно круче, чем в больнице. И это действительно так. И клиенты все это знают и на ус мотают. И сами мастера культивируют все это, пишут инструкции для клиентов, что если мастер при вас не вскрывает крафтпакет - бегите без оглядки! Я несколько раз объясняла на этих форумах, что у меня инструменты стерилизуются после каждого клиента и хранятся в закрытых ёмкостях, и что - ловлю тапки и помидоры. А клиенты «умнеют».
По поводу Инстаграм - ну не стала я играть с этими шаблонами. Но мне интересно вести ленту. А вот сториз не полюбила. Всё это закулисье, весёлые моменты в работе - ну нет у меня их и нет «замочной скважины», в которую интересно подглядывать. А мода на оформление ленты стремительно меняется. И мне как клиенту видеть закулисье совсем не интересно. И не интересно, какая у мастера семья, как они отдыхают. Я бы оценивала по работам. Но каждому своё.
Ну а Перис давно читать перестала, хотя когда-то их любила. Но уже нет. Курсы по снятию материала это вообще шедевр)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
По поводу ведения инстаграм. Я вообще крайне редко захожу на чью-то страницу. Листаю фотки в ленте и мне этого достаточно. Мне все равно, как и у кого оформлены страницы. Т. К. Страница рабочая, то в основном подписана на мастеров. Как только начинаются - а вот 1001 фото с нашей свадьбы, а вот тест с 2 полосками, а вот фото с пузожителем - все, отписываюсь, ибо для меня мастер потерян.
Я вообще не понимаю этих выставлений своего интимного на общее обозрение. У нас фитнес тренер недавно родила. Историю своих родов аж в 4 частях выставляла. 2 из них про свои разрывы. На нее подписаны очень много клиентов и все парни фиинес-инструкторы. Они офигели от этих описаний. Рано или поздно она вернется в клуб, и как на нее будут реагировать окружающие? Это Маша с рваной п...? Ну у меня она сейчас именно так и ассоциируется.
Еще какуб-то девочку читала, не мастера, она девственности лишилась в кабинете гинеколога. Очень познавательная информация для всего мира. Жаль, фото с подробностями не было.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
.
Ну а Перис давно читать перестала, хотя когда-то их любила. Но уже нет. Курсы по снятию материала это вообще шедевр)))
Господи, а там-то что можно насочинять?
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Я в инсте веду одну страницу и как мастер, и личную. 1/3 получается личная, 2/3 - рабочая. Сейчас посты делаю в очередности 1 личное ( цитата, обзор фильма, еда , т.е. все,что касается меня и моего настроения), потом пост с видео мк и пост с ногтями фото. Но в последнее время,наверное,откажусь от такого ведения, ибо иногда хочется написать что-то важное или интересное, а по очереди пост на ногти,например. К тому же, чем больше постов, тем больше охват, чтобы меня больше народу видело, так как я мастер узконаправленный и клиентов я отбираю по себе. Но надо ж и заработать. Я иногда могу и 6 постов в день выставить,а иногда мемяц без постов пройдет. Но на продвижение это очень сильно влияет,конечно. И даже те,кто тебя постоянно читает, перестают тебя в ленте видеть.
А есть у меня клиентка-фотограф, вот она реально аккаунт ведет в определенном цвете, один личный, один бизнес, один по фуд-фото, другой по фешн и т.д. Мне кажется это уже такой перебор.
Потом в ленте не найти никого, кто нужен, ибо инста его пропускает.
Мне кажется 1/3 личной информации - это нормальный вариант. Мои клиенты любят читать мои обзоры по книгам и кино, иногда цитата попадается прикольная или прикол какой.
Но забитый одинаковыми фотками профиль абсолютно не отличается от всех клонов. Выбеленный фон, аж глаз режет,ну и реально все одинаковые,даже мастера не выбрать по таким фото.
 
Сверху