Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

lastochka21, вам в год нельзя превышат доход 17500 Евро и в месяц 365 евро ( чтобы быть застрахованным например у мужа - familienversicherung,и не платить мед. страховку). ведете кассенбух, записываете только доходы и расходы. Без разницы, как вы заработали 100 евро, в один день или в 3. Как с углом в парикмахерскои я честно говоря не знаю, может девочки еше что то подскажут

Добавлено через 3 минуты
про налог за рекламу ни разу не слышала

Добавлено через 5 минут
все, что вы тратите на "салон", реклама, материал, обучение, поезгки на выставки, ночевка в отеле, во время обучения...все счета собираите и все записываите в kassenbuch. Steuerberater разберетса
 
Последнее редактирование:
Девы,а как быть с гевербе если я в декрете и не смогу работать,надо куда то сообщать или гевербе абмелдовать,что кто знает и что посоветуете?
 
irikol, Ириш, спроси у steuerberatera, но насколько я знаю, не надо abmelden, просто gewinn 0 записывать
 
Ир вот такое со мней было, я анмельдунг ето сделала и потом забеременнела никакого абмельдунга я не делала просто потом каждый год им отдавала Steuererklährung где там совсем по чуть чуть доход был первый год вообще по нулям. Там же в графе дети стоит имя фамилия и год рождения и видно что ребенок маленький в общем моей налоговой етого хватало в то время они ко мне не приставали.
позвони и у них сама спроси об етом
 
Девчата ,хотела бы поговорить о курсах , а вернее о качестве , о плюсах и недостках . Как лучше всего провести курс чтобы и самой в конце дня не упасть , но в то же время дать необходимую информацию.Понимаю что всё приходит с опытом , но как не ошибится и не наломать дров в самом начале ........
 
Если вы являетесь представителем фирмы, то конечно, в первую очередь вас должны были там научить, как проводить курсы- без обид. А вообще то надо завести такую тетрадь- и прописать там каждый курс по минутам. Напр: курс цветные гели для начинающих. 10:00 - 10:30 рассказать о разновидностях цветных гелей и их назначении. 10:30 - 11:00 демонстрация двух дизайнов - отработка.
Еще надо всю программу разок себе вслух прочитать, а потом словите домочадца и расскажите ему всю программу. Если будет не понятно, вас сразу переспросят или исправят. И вот так отшлифовывайте каждое слово, чтоб от зубов отлетало.
Буду рада, если хоть немного помогла
 
Аня, конечно научили и поддерживают и т.д ...тут даже речи нет ,в любое время и подсказка и совет . Но ведь тут как и после базы ногтевой мастерство надо оттачивать , а может и свои изменеия вносить кое где , поэтому и решила узнать мнения других мастеров .У меня характер слабоватый для этого дела , как я поняла в процессе , надо быть строже .А вообще поняла после своего пока ещё маленького опыта ,что преподаватели свои деньги честно зарабатывают :swoon:( не в счёт те ,кто просто касирует ...) Спасибо за совет .

Мне как-то давно тоже предлагали стать преподавателем .....за 1000 евро (без обучения так сказать ) , спасибо девчёнкам направили в нужное русло и уберегли от глупости .....
 
Последнее редактирование:
Нет, не строже надо быть, а уверенной в себе.Уверенной в каждом слове которое говоришь.Будете уверенно говорить и показывать-получите 100% внимание аудитории. Поэтому и говорю отрабатывайте на домашних.Перед зеркалом помогает.
Да этот труд не легкий но я получаю море удовольствия на курсах-для меня нет лучшего времяпровождения. И еще тут общение просто ОБОЖАЮ и ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
Удачи! Удачи! Удачи!
 
Анечка...как я рада за тебя!!! И по минутам все и уверенность и красавица и умница!!!!:)

Добавлено через 1 минуту
Профи...ничего не скажешь!Пошла бы учиться только к тебе!!!
 
Последнее редактирование:
Девы,а как быть с гевербе если я в декрете и не смогу работать,надо куда то сообщать или гевербе абмелдовать,что кто знает и что посоветуете?

Мне говорили,что если долгое время неработаеш,то можно stilllegen,tam gde anmeldovali.
 
Девчёнки,а как часто месса в Дюсельдорфе,у меня может не получится этот раз,назревает операция?
 
vavervik,раз в год к сожалению:( Выздоравливай!
 
В мае будет выставка в Штудгарте.Выздоравливайте
Cпасибо,далековато,но главное здоровье,как это начинаешь понимать и ценить,особенно когда его начинает не хватать!Но прорвёмся!!Где,как грица маша не проподала!!!!!:p
 
девченки, как часто вы меняете насадки на фрезер?
Вот хотелось бы купить насадки такие, чтобы не чаще раза в год менять или даже реже. Ну хотя бы основная одна насадка, чтобы такая была. Барабан например. Недешёвое удовольствие - менять насадки так часто. Где-то на форуме прочитала, что от Юнг нейлс кажется барабан работает очень долго. Наверное от материала зависит?
Вот видела в интернете слово "titan" может хоть они долговечные? Никто не знает?
 
Назад
Сверху