Благодарность, как ее принимать?

за пять лет работы я, вероятно, уже привыкла к благодарностям. с момента завершения работы и до ухода клиентки, я столько раз слышу "спасибо", что стесняться уже просто некогда...:) а поначалу ведь и правда сильно тушевалась. комплименты это всегда приятно. их нужно уметь говорить. и их нужно уметь принимать. причем второе мне давалось гораздо труднее :)
"Ты просто волшебница!" - я не волшебник, я только учусь.
"Ну такой красоты ты мне никогда еще не делала! Ты, как всегда, супер!" - хорошей клиентке - хороший дизайн. носите на здоровье! (как вариант - носите с удовольствием!)
"А Лена (Таня, Маня) правду сказала - после Вас ни к кому больше идти не хочется" - так я вас и не гоню! только записывайтесь заранее.
хотя бывает и такое:
- ты что?! ты что???
- что?
- Ты зачем мне такую красоту-то сделалааааа?!
- ???
- мне же теперь хотя бы голову вымыть придётся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полчаса изпацтала вылезала.... :):):)
 
Была у меня одна тетенька. Ногти делала первый раз. Решили делать аквариум (выбрала по картинкам из журнала). Снала у неё была паника, когда я запиливала, потом ей казалось что всё толсто, потом, что тускло, потом что слишком сильно блестит. Хотя я всё делала поэтапно и на её истерики не велась. В конце концов я так и не поняла понравилось ей или нет. Скорее всего она и сама не поняла. Ушла с кислой миной. Я не ждала её на коррекцию, была уверена, что не придет. Но она пришла. Пришла с шампанским и тортом, пока делали коррекцию восхищалась своими ногтями и мной, как мастером, рассказывала как её хвалили, сколько комплиментов она получила за этот месяц... Ходит она уже больше года. И всегда с подарками, конфетками, и т.п. В моей практике такое было впервые и если честно, я была в шоке. Такая вот благодарность была для меня очень неожиданной.
 
Или правда неклторые могут воспринимать ногти только в конце когда все 10 готовы.
Только один раз у меня была такая история, бррр, до сих пор вспоминаю с ужасом! Пришла клиентка, подруга хозяйки салона, в котором я работала. Ногти надо снять и сделать новые с дизайном. Раньше (до меня) делали на типсах, я делаю только на формах. Подложки выложила, зажала. Начинаем тонировку делать под фон. Цвета обсудили - она сама выбирала. Одну руку я выложила, она разглядывает её молча. Я заканчиваю тонировку на второй руке, и тут она мне говорит : "Не нравится, спиливайте всё"! На 10 пальцах 4-х цветная растяжка, представляете! Вообще-то по одной руке можно было вывод сделать, но она дождалась, пока я обе выложу! Блин, чуть не придушила её (про себя). В итоге спилили, по её просьбе нафигачили туда слюды и блёсток "по-богатому" , чего я лично категорически не люблю, но желание клиента закон! В итоге после прорисовки она ускакала довольная, весело щебеча, и на чай оставила. А из меня тогда как будто душу вынули.
К счастью, мои клиентки довольны всем, что я делаю. Многие даже не заглядывают в портфолио, говорят : "Если я начну выбирать, то захочу всё сразу, так что давай на твой вкус". И всегда от меня с хорошим настроением уходят :) И это я как должное принимаю, а лучшая благодарность для меня - когда они своих подруг ко мне приводят :)
 
Или правда неклторые могут воспринимать ногти только в конце когда все 10 готовы.
Как мне нужно было реагировать?
у меня тоже такие две были.сидели с кислыми минами,смотрели на матовые ногти после запила,и по лицу вижу стесняются спросить что либо.Рисовать начала...таже реакция.Когда роспись к концу подходила ,с каждым добавлением всяких точечек и завиточков, лицо менялось...появлялся блеск в глазах,улыбка.В конце одна из них говорит...вы,говорит,сделайте ей не так красиво как мне..ха ха.Подруги называется.
Есть такие -мазок сделаю,бежит хвастается...смотрите как здорорво,а я как дурочка сижу и не понимаю чем там хвастать-то:D,а вообще благодарность это всегда приятно
 
отвечаю так: "Не за что, я очень рада что нравится, это самое главное!"

Ксёня, один мой приятель, услышав, что я отвечаю так же клиентке, возмутился: "С ума сошла, НЕЛЬЗЯ так отвечать! Как это "не за что", если ты на нее 3 часа своей жизни потратила, да еще такую красоту наваяла! Очень даже есть за что, а то ценить не будут!" :)
 
Алина*, у меня зато один знакомый отвечает: не во что! :):):) вот это совсем другой коленкор! и себя оценил, и намекнул этак деликатно :):):)
 
Алина*,я к этому спокойно отношусь, это моя работа))) У меня мама тут в шоке была и смеялась, одна клиентка спасибо мне сказала захлебываясь от эмоций раз 20 точно за 5 минут пока одевалась (а был всего лишь белый френч с фианитами), мама потом и спрашивает ты что ей такое сделала? я грю френч белый, а она мне "ну ей очень-очень понравилось, она прям чуть ли не ноги тебе целовала", а я в тот момент тупо улыбалась как дура))))))))
Я заканчиваю тонировку на второй руке, и тут она мне говорит : "Не нравится, спиливайте всё"! :)
не по теме, но я бы не стала переделывать, или взяла бы как за два наращивания)))
 
по больше бы благодарных клиентов!!!!!!!!!
 
лимоNка,Похоже эта клиентка и у меня была:(.Тоже самое один в один.Транковские дизы спилили,оплатила что сделал+снятии.На шарики-бульонки уже времени не было,пришла след клиентка.Что самое интересное-одета очень стильно,дорого и со вкусом!:088: Не приняла она мой вариант ногтей.Ушла без шариков и мишуры.:cool::cool::cool:
 
Делаю свекрови ноги, френч, а поверх белого кончика блесточки прозрачные. Глаза поднимаю а она чуть не плачет, но мужественно молчит. Потом уж сказала что за судьбу блесток испереживалась ))
 
Назад
Сверху