Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
вот я чёйта не пойму, ногти ж ни фига не дышат, и наверное постоянные читатели и представители магазинов, должны знать..ан нет оказыватся..зашла сегодня в магаз по ссылке отсюда и таааадааам...ЦИТИРУЮ...:eek:
Если по каким-то соображениям не устраивает обычный гель или акрил, чаще всего из-за их «непроницаемости» для кислорода к ногтевой пластинке, тогда следует купить биогель для ногтей. Он на поверхности ногтя создает «дышащую» пленку, поскольку имеет микроспоры. В результате собственные ногти не расслаиваются, не желтеют и не ломаются. Результат использования биогеля – гладкие, ровные, гибкие ногти.

там еще про дерево и про то, что *Главными составляющими биогеля является витамин А, Е и белки, которые нередко достигают концентрации в 60%. *

можно я в омарок упаду...
правда цены там нормальные)))) магазин оставлю на заметку в будущее..а вот совета не буду у них спрашивать)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
avrorushka, не ннада падать в оммарок от того, что у продавцов от их узколобости концентрация белок достигает 60 процентов. :)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
anitahelena, большое облегчение, что это не учебный центр был)))
может надоть как то проф курсы для магазов вводить?)))
белок ваще убил просто:D сразу захотелось рекламку сделать о вкусной и полезной пище:p
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
avrorushka, улыбнуло)) когда училась на биогель в уц masura, они говорили, что в их биогеле кальций содержится. Это случайно не про их продукцию вы пишите?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Можете меня пристрелить, но я перестала клиентам говорить о мифах про биогель... молчу, слушаю о масле африканского дерева и киваю. патамушта они свято верят в полезные вещества, а у многих после моего биогеля ногти улучшилист (понятия не имею как это случилось)и просят биогелем помазать под шеллаком, что б ноготь защитить... мажу. Платно. Зато с ноской потом проблем нет ваще, даже с китайскими-прикитайскими гель-лаками!
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, эффект Плацебо??
а так то, био он же лучшей адгезией должен быть, в итоге всем хорошо, клиентам- оздоровление *аскорбинкой* а мастеру- все остальное))

Добавлено через 1 минуту
nadin0081, :Dне..повезло что не уц, просто магазин))
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
nadin0081, нееееааа..не могу, субординация и прочая нейтральная фигня)))
в конце концов может у них продукцию когда нить закажу..буду осчучать предателем себя:)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ТЛТ
Девушки,перечитала тему, посмотрела обучающие видео, но есть вопрос:
1. Если делать просто укрепление био-гелем, то делаем так-обезжириваем, праймер, био-гель, (СНИМАЕМ ЛИПКИЙ СЛОЙ?),наносим цветной ГЛ, топ. ТАК?
2. Если просто био-гель нанести, то-обезжиривание, праймер, био-гель (сушим 2 минуты), потом второй слой био-геля, сушим, и снимаем ЛМ всё?
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки есть кто в теме?
Все больше и больше мучает меня вопрос - с биомикса перешла на биогель только из-за сокращения времени (опил - шлифовка). работаю на Коди все чаще и чаще стала замечать что ногти у клиентов под этим материалом как бы преют, когда снимаю фрезой они какие-то тонкие и размякшие становятся. Я делаю укрепление твердым гелем еще одной группе клиентов, так там такого не замечала, ногти после снятия материала такие же как и были.
Так вот воспрос в чем - это у Коди био-гель такой или это проблема всех био. от гель-лака такого нет :(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Юлиана0007, вот не знаю. Я биогелем Ириск пользовалась, разницы с гель лаком или укреплением гелем не замечала. Но я тогда еще размачивала. Сейчас спиливаю, но биогель только себе иногда делаю, но тоже разницы не вижу в носке и состоянии НП после снятия.
А подготавливаете ноготь одинакового со всеми материалами? Может дело именно в этом. У меня подготовка всегда одинаковая.
И базу какую наносите? Я биогель все равно на гель-лаковую базу наношу почти всегда (Коди раббер).

Добавлено через 45 секунд
Я биомикс покрываю базой или тем же биогелем, чтобы не тратить время на шлифовку.
 
Последнее редактирование:

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
А подготавливаете ноготь одинакового со всеми материалами? Может дело именно в этом. У меня подготовка всегда одинаковая.
И базу какую наносите? Я биогель все равно на гель-лаковую базу наношу почти всегда (Коди раббер).
подготовка всегда стандартная что для моделирования, что для г/л и укреплях. в место базы первый слой втираю тонко, после просушки уже наношу потолще с небольшим апексом.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Глупый вопрос, но всё же... Какую базу вы используете под биогель? От гель-лака или они однофазные? Как вообще биогель IBD? Нормальный или лучше взять коди или лечат?
У меня биогель smart (якобы США, но думаю что китай китайский), именно им не укрепляла, месила биомикс. А тут 2 клиентки настаивают на биогеле, а я не знаю, не отлетит ли этот смарт через пару дней
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а разве биогель не должен быть самостоятельным? класть под него базу гель-лачную - не перевод ли продукта...Я использую праймер, бондер, потом втаптывающий слой( тонкий как лаком,) сушим,1 мин,потом основной слой не толстый,сушим 1 мин. Сверху два в одном. Держится.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
привет девочки! экспериментирую тут на себе - намешала биомикс, подготовила НП, обезжириватель, дегидратор, праймер, положила микс (можно так без подложки?), потом 2 слоя гель-лака, прозрачка био 1 слой, финиш био Ириска. как думаете, обязательно надо было прозрачную подложку под биомиксс делать? или итак будет стоять?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
привет девочки! экспериментирую тут на себе - намешала биомикс, подготовила НП, обезжириватель, дегидратор, праймер, положила микс (можно так без подложки?), потом 2 слоя гель-лака, прозрачка био 1 слой, финиш био Ириска. как думаете, обязательно надо было прозрачную подложку под биомиксс делать? или итак будет стоять?

я делаю биомикс на базу, но на коррекции (если это так можно назвать), докладывая биомикс на отросшую часть ногтя, часто кладу биомикс без базы. все держится
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Здравствуйте, очень нужен совет. Купила я в первый раз биогель фирма TNL, прозрачный жиленький, ложиться легко, сохнет быстро, а вот с камуфляжем замучилась, не могу с ним справиться. Он о-очень густой, кое-как выравниваю и сушу несколько минут! в гибридной лампе, а он остаётся липким. Когда снимаю лс всё в проплешинах, если по липкому перекрываю топом, вроде всерху просыхает, но я пробовала на типсе, как будет в носке не знаю. Может кто сталкивался с таким это нормально или биогель проблемный?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jerill, впервые о нем слышу... но разбавив камуфляж прозрачкой или какой-нибудь базой, работать станет легче и просыхать будет быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху