А что лежит в Вашей сумке? :)))

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Решила сделать ревизию своего дамского чемодана... муж смотрел тааакими глазами, но я то знаю, что это все оочень необходимо :)

поделитесь, если не секрет:)))
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Думаю ,что это будет интересно многим :wink:

Всё о дамской сумочке!

Вообще, сумка настолько важна для женщины, что в Великобритании 4 октября даже прошел первый в истории Национальный день сумок. Специально к этому дню был приурочен показ, на котором ведущие модельеры представили свои коллекции этих обязательных аксессуаров.

Из истории сумок
Сейчас также сложно представить женщину без сумки, как центр Москвы без пробок. Кажется, что сумки существовали всегда, но это далеко не так.
Сначала был карман-мешочек, чаще всего кожаный, который пришивали к одежде или вшивали в неё. В начале XV века появились маленькие котомочки, в которых хранили деньги и различные мелкие предметы. В конце XVI века женщины стали носить маленькие мешочки у себя под юбками. Затем в эпоху поздней готики дамы обзавелись целыми коллекциями мешочков самой различной величины, которые носились у пояса и звенели. Они опять-таки были чаще всего кожаные и имели различные оттенки коричневого. Мешочки, прикреплённые к поясу, удержались и в одежде эпохи Ренессанса.
В 1670 году в мужскую моду вошли бриджи с карманами и мужчины распрощались с сумочками на долгие годы. Но они использовали вязанные кошелечки для денег, которые клали в карман. В XVIII веке появились женские потайные карманы, вшитые в боковые швы юбок. Начиная с эпохи рококо вплоть до XIX века, женщины носили богато украшенные, вышитые вязаные или плетёные сумочки-кисеты. Тут уже различные цвета соседствовали с различными тканями, которые использовались для создания такой сумочки. Чем богаче была дама, тем замысловатее и ярче украшала она свой кисет-сумочку.
В начале XIX столетия модный силуэт так радикально изменился, что прятать сумочку под юбку или использовать какой-то потаенный карман уже было невозможно из-за утонченности и изысканности линий. И дамская сумка вышла на всеобщее обозрение. Тогда она называлась редикюль (дамская сумочка в виде кисета, расшитая на длинном шелковом шнуре, который вешался на руку). Ренессансом сумок скорее всего можно назвать начало XX века, когда в моду вошли узкие длинные юбки с перехватом ниже колен – карманы у этих моделей вообще не предусматривались, а потому размер сумочек сталувеличиваться. Большие сумочки на длинном ремешке или ремешке-цепочке стали неотъемлемой частью гардероба любой модницы. Вскоре появились жесткие сумочки, уже не напоминавшие мешочки и ставшие прообразом наших современных сумок.

Сумчатые тенденции
Мода на сумки меняется так же стремительно, как и на любые другие элементы одежды. Они уже были большие и маленькие, разнообразных геометрических форм, расцветок и созданные из разнообразных материалов.
Все чаще сумки имеют так сказать «прикладной» характер. Например, в последние годы современные девушки все чаще покупают себе ноутбуки. Индустрия моды быстро среагировала на возникающий спрос и британские дизайнеры недавно представили коллекцию женских ноутбучных сумочек - кожаных, с золотой отделкой. Сумочки оказались очень модные и в то же время функциональные, каждая из них содержит дополнительно около десяти карманов на молниях и липучках: для мобильника, карманного компьютера, МР3-плеера, дополнительного аккумулятора, телефонного кабеля и всего остального, без чего сегодня не могут обойтись многие деловые женщины. Это вам не старинные ридикюль!
Впрочем, ретро сейчас тоже в моде. Сумочки, как будто найденные в гардеробах мам или даже бабушек отлично смотрятся в руках у современных барышень. Всевозможные замочки, завязочки и крючочки в них только приветствуются. Чем заковыристее, тем лучше!
Впрочем на пике моды уже долгие годы классические сумки, которые отлично подойдут для работы и светской вечеринки. Формы предпочтительнее строгие геометрические. Материалы: натуральная кожа, крашеный мех.
Сегодня возможно подобрать вместительную остромодную сумочку, в которой не помнутся важные бумаги, найдется отделение для телефона и ручки, для набора косметики и даже для... отвертки (вполне актуальные предмет для самостоятельной дамы!). Современные сумки впечатляют своей практичностью: дизайнерам удается каким-то образом соединить крайнюю вместительность и практичность со вполне скромными размерами.

Сумка как часть образа
Сумочку нынче подбирают не только к обуви, а ко всему наряду в целом и аксессуарам в отдельности (шарфику, платку, шляпе, поясу...)
Приобретая любую сумку, необходимо руководствоваться главным: она непременно должна соответствовать хотя бы одному предмету вашей одежды. Классическими сочетаниями являются: сумка — туфли — перчатки или шарф. Ведущие дизайнеры рекомендуют не приобретать сумку под цвет пальто, куртки и т.д., так как тогда цвета сливаются и ваша сумка остается незамеченной.
К однотонным ярким нарядам отлично подойдут сумки с пестрым рисунком.
Сейчас актуальны как абстрактные узоры, так и сложные геометрические.

Немного психологии
Как известно, по дамской сумке, точнее по ее внешнему виду, можно узнать все о ее владелице. Кроме того, психологи утверждают, что узнать характер женщины, можно и по тому, как она несет свою сумочку.
Впрочем, наверняка, каждая из нас в разные периоды своей жизни выбирает очень различные сумки и носит их тоже по-разному. А значит эти два теста можно использовать для того, чтобы лучше разобраться в себе и понять, чего же вы на самом деле в данный момент хотите: готовить любимому ужин или заняться росписью по ткани, а также еще много интересного о своем характере.

Тест №1: Какую сумку женщина выбирает?
Большая сумка, в которую влезает все, что женщине может понадобиться в течение дня
Такая женщина - натура деятельная с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие обычно достигают больших успехов в любом деле.

Изящная сумочка, в которой есть место только для пудреницы и мобильного телефона
Такой женщине нравится заботиться о своей внешности. Без макияжа она не можешь выйти даже до магазина. Как правило, женщины предпочитающие изящные сумочки всем остальным всегда отлично выглядят. Они - натуры утонченные и не представляют себя на какой-либо работе, кроме как в мире моды и красоты. Обычно они удачно выходят замуж и занимаются в основном домом и своим гардеробом.

Небольшая аккуратная сумка без особых претензий
Такая женщина сдержана и организована. Умеет выделять главное и не обращать внимание на второстепенное. Она четко знает, чего хочет и, обычно все задуманное ей удается.

Самодельная или самостоятельно украшенная сумочка
Она - творческая натура, любит все необычное и красивое. Кроме того, она обычно отличная хозяйка. В любимом деле такие женщины многого добиваются, но все-таки больше любят заниматься не карьерой, а домом. И это у них получается лучше, чем у всех остальных.

Тест №2: Как женщина носит сумку?
За ручку
О такой женщине можно сказать, что она умеренна во всех отношениях. Ей присущи такие редкие качества, как благопристойность и пунктуальность. Впрочем, поскольку именно так носят сумки больше половина женщин, далеко не все из которых, скорее всего, обладают этими качествами!

Рука продета через ручку
Если локоть прижат к талии, можно говорить о таких качествах, как любовь к порядку и умение вести хозяйство, а также о чувстве собственного достоинства. Для такой женщины важно ни в коем случае не упасть в глазах окружающих.

Через плечо
Если рука опущена и малоподвижна, то эта женщина стеснительна и неуверенна в себе. Если же рука движется легко и непринужденно, то это говорит о жизнерадостном характере. Такая женщина довольна собой и окружающими, неравнодушна к комплиментам.

Через плечо, рука поднята к плечу
Она - женщина смелая и энергичная, не склонна избегать проблем. Любит общаться и немного боится одиночества.

За уголок
Это свойственно исключительно самоуверенной женщине, безразлично относящейся к тому, что о ней думают окружающие.

Подмышкой
Такая женщина замкнута и очень сдержанна. Женщины, предпочитающие носить сумку под мышкой обычно независимы, серьезны и обладают эмоциональной устойчивостью.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Кошелёк,записная книжка,Конфетки типа Дирол,блеск для губ,парфюм,салфетки,ручка,ключи,документы,ключи от машины,мешок для покупок(на всякий случай),mp3-плейер,пилка,перчатки,витамины,ибупрофен,дежурные женские 2 штуки(!Это то,что всегда,но есть ещё временные жильцы...
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Надо высыпать и сфотать, ибо список будет длинным :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, :shock: :shock: :shock: я сегодня хоиела такую же тему открыть!!! Ушла с работы, подумала, что вечером напишу. Прям обалдела сейчас!!!
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, ну видишь, как я тебе облегчила жизнь :))))
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Neonatura,
Ха! да у меня там вся жизнь! и тем более, в моде большие сумки!!! у меня там косметика: пудреница(красивая, позолоченая) помада--4 штуки(под настроение, а оно бывает разным) ,расческа(а вдруг ветер? , карандашик для губ и пробничек любимых духов " наркисо родригес",
визиточки(вдруг позвонить кому-то понадобится, или еще что) карточки дисконтные--ну, вы понимаете:)) , тампаксы(пардон, но это святое, женское, хоть и в красивой коробочке, но с собой всегда! подругу выручить, например) , визитки свои-их раздавать надо! , ручка--ну, мало ли, дописать что-то на визитке,маааленький блокнот, сигареты-зажигалка...знаю, полохо, скоро брошу:)), мобильный телефон--ну это уже часть тела, ключики от дома( зачем? , там всегда кто-то есть) и некоторые странные предметы, например, ножнички, пластырь, брелочек-свинтус, мятная конфетка, жвачка, влажные салфетки и много места для новых поступлений.
 
Последнее редактирование:

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
у меня доки на машину, пасспорт, кошелек, ключи от дома и машины, панель от магнитофона, блеск и карандаш для губ, гигиеническая помада, салфетки, пара не нужных бумажек, 2 ручки, карандаш и все :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Я задолбалась ходить с большими сумками, потому что складываю туда полквартиры. Купила поменьше.

У меня там ключи, кошелек-лопатник (мужское портмоне с кучей карточек, поэтому он толстый, как свин), визитница-книжка, в которой тоже запихнуты скидочные карты, не влезающие кошелек, 2 синие и розовая ручка, стеклянная пилка, куча бумажек, второй мобильник (первый всегда в кармане), ксива, магнитная карточка для прохода в контору, магнитная карта на метро, паспорт, 2 блеска для губ, флэшка, карандаш для кутикулы, резинка для волос, носовые платки, иногда влажные салфетки, но они заканчиваются и забываю купить периодически :) Позырила сейчас, еще блеск Живанши и маленький фонарик. Потому что когда у нас вырубают свет, в подъезде не видно вообще ничего. Еще чужие визитки и периодически оттуда выгребаю всякие свои аккредитации, которые там валяются забытые :))
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
у меня щас сумка большая-помещается много:
-кошелек - тоже мужеское портмоне!!!
-2помады -обычная и устойчивая
- пудра
- телефон
- мелки цветные- снег растаял,детей на улице тока ими можно удержать на одном месте,а то они шустрые у меня
- кнопки нарыла
- платки носовые
- ключи
- машинка сына
- куча бумажек со списками,чего купить,за что заплатить,а то склероз!
- извещения на квель,шмотки по почте
- конфетки,жвачка
- мини-духи
-степлер маленький,скрепки
- фотик почти всегда
ну вот такой ужаааас!!!!
а вообще я разные сумки люблю-у меня их около10,разные по размеру,поэтому содержимое меняется!
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А у меня всяко-разно,кроме косметики,ну и ещё кило картошечки можно втиснуть при необходимости(а сумка 20х25).Не люблю я маленькие сумки-места в них нет,а большие таскать неудобно.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
ой, а у меня таааклй бардак в сумке.....
набор помад
ооогромный ежедневник
тетрадь
ручек штук шесть
столько же зажигалок
кошелек
фотик
телефон
документы на машинку
паспорт
куча нужных бумажек разных размеров
духи
очки солнечные
и мууууусооораааа куча.....
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже люблю боо-ольшие сумки,ну не могу я с малипуськой ходить.
Ключи
кошелёк(почти портмоне,только намёк на женский т.к. вбита-сакура)
ручки,аж 3 штуки,но в нужный момент их нет)
ежедневник
салфетки
телефон
духи-jadore на тепло.
баночка с детским питанием,хотя ребёнок уже в институт поступает,мама в детство впала.очень удобно люблю-грушку.
обязательно -пакет
книга или "Караван"
косметичка(блеск,карандаш,тушь не ношу)
если не забуду,то ещё расчёска.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
И у меня сумки вместительные

Ключи
кошелёк
жвачки, конфетки
бумажные платки
помада,карандаш
зеркальце
парфюм
визитница с моими визитками и куча разных просто валяется
телефон
паспорт
блокнот
ручки
зачем-то лежат сигареты (хотя не курю уже 3,5года)
схема метро
на всякий случай спазмалгон и ср-ва личной гигиены:p
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Весь стандартный набор:
косметичка
ключи
телефон
записная книжка
салфетки
средства гигиены
визитки и дисконтные карты
крем для рук
расческа
жвачка
очки
ну и на работу когда иду,то краски акриловые(дома тоже нужны) и фотик.

Ну это все логично,что в наших сумочках.Я предлагаю подтему-заглянуть в портфели своих детенышей-вот где шок:eek: .Бывало запнешься случайно об него,заглянешь...А теперь мы уже модничаем,сумок несколько:p.В личную жизнь лезть привычки нет,это бывает редко,во время уборки,терпение когда лопнет.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
....Я предлагаю подтему-заглянуть в портфели своих детенышей-вот где шок:eek: .Бывало запнешься случайно об него,заглянешь....

Да, уж! То что творится у детёныша в портфеле, просто жесть!:eek: Чего там только нет, и главное всё очень-очень нужное и просто жизненно необходимое!!!:p
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Да ладно.это когда в младших классах,у меня в 11 и уже с папкой ходит.Там 3 тетради+одна на подготовительные курсы.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Да ладно.это когда в младших классах,у меня в 11 и уже с папкой ходит.Там 3 тетради+одна на подготовительные курсы.
Ну, это естественно, что в старших классах с тремя тетрадками! А мой-то в третьем классе! )))
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Счас открыла сумку, перечисляю
кшелек
жевачки и три пустых упаковки от них же:p
крем для обуви
наушники
блески для губ
заколка большая и маленькая
пудра
ватная палочка
зажигалки
поломанный переходник
и кууууча всяких бумажек разного происхождения:D
 
Сверху