А стоит ли становиться представителем?

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Хочу открыть представительство одной торговой марки. Загвоздка вот в чем: сама живу в пригороде, 60км от города. В городе представительства этого нет. Хочу открыть витрину именно в пригороде у себя. Как думаете, стоит заморачиваться вообще или нет? Муд говорит, что 50км это не проблема проехать, чтоб купить себе материалы, тем более этой марки (очень популярной) в городе нет.
И второй вопрос: могу ли я у производителя как физическое лицо покупать продукцию и перепродавать ее с минимальной накруткой? Противозаконного здесь ничего нет?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
И второй вопрос: могу ли я у производителя как физическое лицо покупать продукцию и перепродавать ее с минимальной накруткой? Противозаконного здесь ничего нет?

Есть, незаконное предпринимательство, в случае, если Вы осуществляете свою деятельность без необходимых регистраций, документов и отчислений налогов
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Уралочка, Нет нет, ип есть) я имела в виду производитель "не обидется", что я его ародукцию перепродаю? По сути то я покупаю по цене розничной как физ лицо
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Нет нет, ип есть) я имела в виду производитель "не обидется", что я его ародукцию перепродаю? По сути то я покупаю по цене розничной как физ лицо

Об этом принято договариваться))) Думаю, в таком случае и цены могут быть другими и поддержка рекламными проспектами, чем-то там еще и, вообще, выгоднее работать именно как представитель,а не как физическое лицо...)...
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Уралочка, Просто представителем то я могу быть только одной фирмы. Не дадут мне представительство второе( Это конкуренция.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, Просто представителем то я могу быть только одной фирмы. Не дадут мне представительство второе( Это конкуренция.

Зря Вы так думаете) Знаю много примеров, когда представитель является мультибрендовой торгующей организацией...)...Гляньте вокруг, большинство интернет-магазинов по специфике ногтевого сервиса является мультибрендовыми, так выживать легче, и производители это как никто понимают...)...пробуйте, разговаривайте, договаривайтесь....вряд ли кто-нибудь будет Вам мешать в достижении цели... всем выгодно продать и быть представленными в регионах, условия у представителей могут быть разными, с этим я согласна, но надо понимать, что представлять несколько марок или какую-то одну, это и плюсы и минусы.....
 
Сверху