Акриловые чернила - альтернатива лака!

Здравствуйте на Невских берегах будете?
 
пробую потихонечку чернила) понравилось работать ими вместе с перьевой ручкой, так легко завитки выводить, кисточкой не так удобно))

начала наносить все заказанные мной цвета на палетку, чтобы в виде лаков для ножек предлагать, но поняла что с некоторыми цветами пока не справляюсь(( золото и серебро что-то плохо ложится, полосами, попробую другой кисточкой еще наносить, может ровнее получится)
зато очень понравились цвета синий перламутровый и сиреневый перламутровый, нанесла без проблем!))
немного разочаровалась в цвете 21 (коричневый такой), он у вас здесь на фото такой красивый глубокий темный, прям у меня бы махом улетел, а в жизни оказался просто коричневый, как молочный шоколад, боюсь стоять будет...думаю чем бы его подправить, чтобы цвет понасыщеннее стал)
 
Танько, А если в него золотистых чернил подбавить чутка, не?
 
Kiki-ru, Да вот думаю уже... Может черного чуток, красного чуток и золота реально бухнуть) буду пробовать)

Добавлено через 2 минуты
А может пигмента долбануть, есть у меня красивый вишневый, как раз бы цвет подправил, только как на свойствах отразиться... Короче опять простор для экспериментов!))
 
Последнее редактирование:
Танько, Ага-ага, по колдуйте там, уверена какойнить шикардос наколдуете))
Вот у меня вопрос: почему чернила смываются обычной водой:confused:, как акварель или гуашь, поликолорки мне только спиртусом или ацетоном стереть удавалось. И еще, на типс нанесла красные чернила, высушила феном, стала прозрачным лаком перекрывать-цвет за кистью потянулся...В общем с однотонкой я пока тормозну:nah:
 
а вы типсы обезжиривали?
Вы шутите?:):)Нет! Просто забафила, и вообще-не кусочек чернил с типса откололся, а чернила " поплыли" от лакового закрепителя. Если честно -однотонка в черниловом исполнении меня особо и не интересовала , мне достаточно прорисовочки-это ж милое дело, выдавила капельку на подложечку от форм, перо в руки и рисуй-нехочу! А раньше-из банки краску вытащи,в крышечку положи тряпочку, на тряпочку бумажечку, все сдобрить водичкой чтобы краска долго не сохла, водой разбавь( сначала воду принеси) , салфеточки, кисточки не забыть промыть.............заморочки, в общем:)
 
Kiki-ru, Ооо дааа! Однозначно чернила с ручкой выигрывают у кистей))
 
Танько, Эххх, хочу супер тонкое перо! Пошукаю в месных худ. магазинах, может найду чего....Меня вчерась Божью коровку с лапками рисовать заставили( прям снасильничали), ну неезнаю...по мне так красный паук в валенках получился( лапки жирные) :swoon:А клиентка довольная убежала....ну и ладно...

Добавлено через 2 минуты
Жаль не сфотала, поржали бы...
 
Последнее редактирование:
Попробовала чернила... ну что сказать, наверное они все-таки для сплошного покрытия. Просто я знаю акриловую краску, которая позволяет добиться действительно тонких линий прорисовки, а это... это обычная краска. Хорошая, но обычная:-)
 
Назад
Сверху