Какие "ноги" вы не берете?

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ой, а я вот обучилась на маникюр и педикюр- так педикюр так не люблю делать,что просто ужас:chatterbox: брезгливая насчет этого-кошмар, а работать устроилась как мастер маникюра и педикюра вот и скрещиваю пальчики,чтоб на педик не пришли. я ж человек творческий,а как пятки вижу-все творчество пропадает
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Девочки, только что делала педикюр - дома... аппаратный... Тетенька с грибком - на большом пальце. Я ей пятки пошквыркала и отправила к микологу с ногтем. Понятно, что я была в одноразовых носочках, халате, маске, перчатках, чепчике и т.п. У меня вытяжка есть, обработала все поверхности антисептиком, лампу кварцевую врубила. Для тетеньки - понятно тоже пилка, насадка - всё разовое. Паранойи у меня нет, но тетенька меня обожать стал апосле педикюра (пришла с копытами едва шкандыбая), но вопрос вот в чем - я слышала, что маски от гриба не шибко спасают... так ли это? и что в таких случаях делать? Пылюка-то от пяток по-любому летит.

Ответ один-работать аппаратом в салоне, а не дома. Педикюр - это очень серьезно. Если же Вам удобнее работать дома - забать об аппарате, что бы "Пылюка" не летала:)
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Вообше интересная темка. Не так давно при обсуждении про педикюр и маникюр мой оппонент(ка) усиленно доказывала мол беее и бюююууу по поводу педикюра...
Мой вопрос, а за одно ответ был краток))) Вы знаете где ваши клиентки ковырялись руками-ногтями-пальцами, перед маникюром?.... А вот перед педикюром ноги максимум были в душной обуви...... думаю конечно же без екстрима довольно-таки успокаиваюший аргумент.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
педикюр так не люблю делать,что просто ужас брезгливая насчет этого-кошмар
А чего там брезгливого? в носу ногами не ковыряются, туалетную бумагу ногами не берут. Скорее уж руками надо брезговать))))
А если серьезно, я тоже в самом начале, после обучения классике не любила педикюр. А после аппаратного - влюбилась. Сидишь себе, пилишь, выпиливаешь из всякого - конфетку. Чуть не скульптор.
Вот где творчество! А маникюр - фу, тоска зеленая, ничего интересного))))
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Не знаю,я все ноги люблю и чем сложнее,тем интереснее.Как приятно из копытец сделать королевскую ножку,ну либо облегчить состояние,да с массажиком!Пока случаев с отказом не было,хотя не зарекаюсь.Если будет подозрение-к врачу.Хотя с одной ошиблась:думала грибок,оказалось-проблемы с сердцем тоже иногда дают онихолизис.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
ой, а я вот обучилась на маникюр и педикюр- так педикюр так не люблю делать,что просто ужас:chatterbox: брезгливая насчет этого-кошмар,


Знаете, есть такое высказывание: "Я не люблю кошек!" "Да что вы? Вы просто не умеете их готовить!"
Вам просто не повезло с преподавателем. Он не показал/не рассказал, не влюбил в педикюр.
Полностью согласна с выше сказанным: "... из копытца сделать королевскую ножку!"
Педикюр, между прочим, самая благодарная работа. В конце процедуры видно что ты сделал, а уж если пришел клиент с проблемной стопой!!!!!!!!!!, то это песня!!!!!!!!!
После процедуры он(клиент) не ковыляет, а порхает.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я тоже беру все подряд ноги, особенно нравится со старушками работать. Над одной смеялась раз - ей 82, пришла на обработку - мамадорохая, без слез не взглянешь, на мизинце вообще ноготь как рог, кверху вырос, как только умудрялась вообще обувь надевать??? Зато потом надела после процедур ботиночки свои, и начала приплясывать, говорит, я сама старая, а ноги - новые. Веселуха, одним словом. :) Но больше всего радует, что многие четко определились, что минимум раз в 6 недель будут ходить, и ведь ходят, и заранее записываются, молодцы, "девчата"! Очень ответственно начинают относиться к гигиене ног, обрабатывают дома антигрибковыми каплями, мажут ножки свои кремом. Как результат - улучшения у многих значительные, и они сами это видят и чувствуют. Хвалю их, а как же, это же дополнительный для них стимул!
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
я тоже в самом начале, после обучения классике не любила педикюр. А после аппаратного - влюбилась. Сидишь себе, пилишь, выпиливаешь из всякого - конфетку. Чуть не скульптор.
Вот вот, у меня такая же история, раньше когда пилками работала( лезвий боюсь патологически), так хоть реви -руки свинцовые, спина огнем горит, со лба пот градом льет, на улице жара все гуляют -отдыхают, гляну на клиентку-она сидит млеет, телек смотрит или журнальчик манерно так перелистывает, а я чувствую себя как рабыня Изаура на плантации( даже ревела пару раз помнится)!!! Брезгливости особо небыло, но уставала дико.Уже решила завязывать с этим делом, но тут покупка аппарата для коррекции и педикюра-просто как чудо какое-то, теперь меня за уши не отдерешь-я прям в транс какой-то впадаю , еле замечаю что пора остановиться, так как спиливать уже нечего! Вот так! А под ножку клиента я ставлю пылесосик ( который вообще-то для ручек предназначался) и пяточки в ремовер заматываю, так что грязюки-самый минимум.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и я педикюр обожаю - после него как-то "отдача" сильнее... Особенно у дамочек в возрасте. Приходит бука - стесняется, что-то там в оправдание бубнит, пыхтит... А я ей на выбор цвет пакетика (в тазик) оптимистично-желтый или как яблочко салатовеньий-весеннний, потом под цвет пакетика бутылочку с мылом жидким, бомбочку шипящую и ножки туда бульк! Она раслабляется и перестаёт пыхтеть. Потом ножки вынимаем с любовью, несколько комплиментов - и клиентка начинает кайфовать... А уж когда уходит, так прям аж обниматься-целоваться лезет :) И у самой полнейшая удовлетворенность работой :)
Хотя, как ни странно, последнее время наоборот - девочки молоденькие приходят с копытцами, а бабульки - ну прям хоть кремиком стомы помажь и отпускай - как новенькие ))
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Natasya24 Ох. уж эти девочки! У меня еще большая проблема с девочками 15-17 лет, любительницами кед и кроссовок. Иной раз приходит такая! что кожу со стопы хоть лоскутами снимай!
Однако, убедила пару из таких снять кроссовки и начать носить нормальную обувь. Так потом с благодарностями приходили:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я люблю педикюр, и клиенты у сеня с ухоженными ножками практичесски все. Это наверное потому, что у меня высокая цена, и делают его только те, кто всегда это делает, и не жалеет на ножки денег.
Я даже сбегала, поучилась массаж ног делать, и в конце процедуры, когда ты делаеш им массаж, клиенты на тебя, как на спасителя смотрят.
Обязательно делайте клиентам масаж, они тогда с удовольствием деньги отдают.:) Ноги с грибами я не беру, все таки я домашний мастер. но если-бы я работала в салоне брала бы всех подряд.
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, работаю в салоне совсем недавно. Педикюр люблю больше всего. Все мои знакомые и родня смотрят на меня как на ненормальную.))) Но суть в том, что я беру всех и с грибами и с бородавками...., но все пилки, если есть малейшее подозрение,выбрасываю. Конечно стараюсь обезопасить себя и своих клиентов, соблюдаю все правила. Всегда объясняю клиентам, что лучше проконсультироваться у врача, а не заниматься самолечением. Но последнее время стала просто запугивать, т.к. наш народ невозможно загнать к врачу...Как обычно надежда на авось..пронесет...меня достала...!!!! А с другой стороны если сильно на них наседать, то и клиента потерять можно. Вы не поверите у меня каждый второй, если не первый, с проблемой! Подумываю о том, что бы перейти только на аппаратный педикюр, а то на пилках разоришься((( Что делать?
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
KSENA, вот скажите вы сразу определяете. что у клиента грибок? Как вы им отказываете? Я в некоторых случаях определяю только в процессе. И то до конца ни когда не уверена, т.к. с признаками грибковой инф. может быть еще куча заболеваний. Я одной даме тактично намекнула, что неплохо бы ей обследоваться, так она теперь и не приходит((( Я же не врач..., иногда грибок бывает совсем не ярко выражен. Может быть вы делаете педикюр человеку с грибком и не знаете об этом?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Подумываю о том, что бы перейти только на аппаратный педикюр, а то на пилках разоришься((( Что делать?
Переходить на аппаратный :D - там колпачок песочный выбросила (или после дез.раствора в пакетик и подписала) и нормуль :D
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ev-ans, Соглассна с Вами. Уточню. я не беру с грибами на ногтях, определяю на запах у грибов специфичесский запах. Клиенту ничего не говорю в даном случае просто рекомендую обратиться к врачу. Если на стопах замечаю пузырьки, или покраснение сбоку, шелушение кожи( не путать со слабой кожей, она тоже шелушиться) то просто объясняю клиенту, что не могу делать педикюр, потому, что мои препараты просто будут его жечь.(У меня карт,также у меня есть и послабее кератолики, которые не будут жечь, но все равно не беру ) рекомендую обследоваться.
НО!!! замечу- это все теория, у меня в практике такой был лиш один случай.
Клиенты с такими проблемами редко ходят на педикюр, во всяком случае ко мне, так как моя стоимость 300 гривен, это минимум из дорогих цен, есть и повыше, но так же полно педикюров по 100 гр. Люди которые не моют регулярно ноги и не ужаживают за собой на педикюр не ходят, а те у которых возникли проблеммы по здоровью связянные с возрастом просто не могут себе этого позволить- дорого.
Поэтому я наблюдаю среди своих клиентов в основном красивые ножки. Но это не говорит о том, что проблем нет. Работать есть с чем. Это вросшие ногти, проблемы кератозов, диабетичесская стопа, слабая кожа, мозоли, и мн. др.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
вот скажите вы сразу определяете. что у клиента грибок?
спрашивали не меня, но позволю себе вмешаться. Никак не определите. И ни один нормальный врач не скажет "у вас грибок" без анализов, лишь на основании осмотра. Могут быть только подозрения на грибок.
И также, не всегда можно его распознать. ЗАпах - не показатель. Ногти могут быть не изменены, может быть на коже.
Поэтому, мое всетки мнение - или занимаемся педикюром подразумевая, что грибы могут быть у всех и соблюдая все меры предосторожности, дезинфекции и т.п. Или не занимаемся.
Так как-то.
 

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а вы пишите об одноразовых пакетах для тазика с водой. Это специальные пакеты какие-то???
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
dyushes, нет, не специальные. Просто большие пакеты. Надеваются на таз перед тем, как воду набирать. После педикюра вода выливается, пакет выбрасывается. Просто, удобно, гигиенично, безопасно.
 
Сверху