Голосование."Весенние ассоциации. Мастера.

Голосование! "Весенние ассоциации" МАСТЕРА

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
ой...развеселили!!!!
а еще смешней будет когда "раскроют карты"
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
некоторых жаба душит что они не участвуют!

strela1, Тань, ну ладно жаба, не жаба - но такта и воспитания в коментариях явно не хватает - если уж браться коментировать и даже КРИТИКОВАТЬ работы конкурсные, в которые большинство (в данном случае не я - ТОЧНО!) коллег вкладывали душу, нервы, время, фантазию, подбирали моделям макияж, устраивали фотосессию - то как бы подбирая слова и не обижая вольно или невольно... как говорила моя мудрая бабушка - "Если есть повод восхититься - восхищайся, а если нет - ложись спать..." ( ну или как минимум - иди мимо...) :HH...всех с прошедшим праздником Благовещения!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки,ну вы даёёёте! Пусть люди высказываются ,зачем хлюздить! Ну не похвалили твою работу или поругали,что здесь обидного. Все мы здесь разные и мнения тоже очень разные. Если станут все отмалчиваться не интересно будет! Неспортивно как то устраивать грызню...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
AlisaBest, Ругать и хвалить-уметь надо! И высказываться чутка тактичнее тоже бы не помешало.Ты же смогла свое мнение донести до девочек очень тактично.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
а мне больше всех нравится 16-я работа. Вот это моя весна. Там только свет не туда выставили при фотографировании.. А так бы она засияла вовсю. И улыбки есть и усы на месте и форма мне нра. А роспись так и вообще - супер! Ничего лишнего! Просто весна - свежая, новая, душистая! Удачи в конкурсе!
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Почитала... Хочу сказать не как организатор конкурса...а как коллега, как мастер. Я очень люблю свою работу, и каждый, кто присылал мне работы на конкурс - присылали их с волнением и с трепетом..переживали..Но очень старались сделать работу. Конкурс называется "Весенние ассоциации" - весна у нас многогранна...в том году весна состояли из таких месяцев как феврат, феврель и все боялись феврая и феврюня))) так что весна то она разная, ранняя весна это снего, сосульки, апрель-май это путешествия - как раз работа №12 это очень хорошо отражает, моя весна - это налоги))))) я бы лично сделала работу не с глобусом, а с баблом))) вот какая у меня весна, а еще моя весна - это день рождение - это шашлыки, коньяки и если все пойдет плохо то - торт)))), вот такая у меня весна. И лично мое мнение , что данная тема очень расширеная, многогранная, и каждый ее выразил в полной мере того, чего я бы хотела видеть в работах. Мне нравятся все работы - все до единой. И я благодарна всем участникам за присланные работы. Да, уровень разный и в следующий конкурс я попробую учесть и это(правда пока еще не придумала как) и если мне подскажете я буду только благодарна)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино МО
Работы все,безусловно-отличные!Девочки молодцы,мне безумно понравилась и 6 и 16 работа,НО я отдала свой голос за 15 номер!Потому,как очень трогательная ассоциация с одуванчиками..Все молодцы!С картой,птичками,тюльпанами,красные,мятные..как я рада,что есть такие профессионалы,которые живут своим делом!Победившему респект,но проигравших здесь нет-ОДНОЗНАЧНО!
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Для себя выбрала 4 фаворита.
№3.Когда солнышко начинает ярче светить, в воздухе появляется запах приближающейся весны..вот вот и побегут ручьи.
Тает снег, сосульки плачут,
Ручейки бегут звеня,
Ветер тёплый – это значит,
Что уже пришла весна.
Нет в помине зимней стужи,
Над проталиной парок,
У гнездовья птицы кружат,
Весел солнечный денёк!
№7 Март..ночь и даже не теплая, но кот на крыше уже поет свою весеннюю песню
Новые песни и новые встречи,
Снова орал по дворам каждый вечер...
Вновь стал проклятием для всех вокруг -
Словно и не исчезал этот друг!

В каждом дворе у него вновь по кошке,
И чередуются все понемножку.
Всклочена шерсть на макушке опять,
Просятся лапы по крышам гулять...

Поднят трубою взъерошенный хвост...
Этот усатый не так уж и прост!
Черный, как самые тёмные ночи!
Делает снова лишь то, что захочет.

Ух, разбегайся с дороги народ! -
В городе водится Мартовский Кот!!!
№14 Дарите Женщине цветы
Любовь, надежду, откровенье,
Рассвет, закат, весны мгновенья.
Улыбку, радость, озаренье,
Тепло и ласку и мечты.
и №21 просто девченочьи легкие весенние ногтики..ну и орхидейки я люблю
На окне у меня зацвела орхидея
Словно чуя тепло и дыханье весны
Солнце днём её нежит и ласково греет
И лучи его как поцелуи нежны

А на улице март - лёд, вода и сугробы
Днём теплее, а ночью холодная мгла
Но деревья уже свои снежные робы
Поснимали и ждут с нетерпеньем тепла
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
marinaprus, царь... ну ты не просто Царь... ты поэтесса! :187:
...а я как всегда коментить буду позже - но фавориты тоже ужэ есть, и я как всегда вразрез с общественным мнением - имею на Весну и ассоциации свой взгляд - не мняшечно-слюняшечный с былинками и букашками - я тётка с опытом и не только возрастным... к счастью...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Расстраивают некоторые сообщения от форумчан(((. Конечно же потом все масмера выскажутся, почему они сделали работу именно так, а не иначе. Расскажут, почему именно такая ассоциация, а не другая. Вот если бы к каждой работе прилагалось малюсенькое описание, то был бы понятен смысл работы. А пока, все видят просто работу и у каждого своё мнение, которое может расходиться с мыслями мастера. Например, была бы тут работа с младенцем, коляской, подгузниками и бутылочками. Весна? Нет! Но может мастер родил весной и каждый год, весна ассоциируется с рождением, воспоминанием об этом чудесном событии. Другой пример: Работа с изображением платьев, косметики, сумок и прочих женских штучек. Весна? Опять нет! Но может мастер, каждую весну, делает для себя глобальный шопинг на весь год и по этому у него ассоциация весны с шопингом. Без описания мыслей, нам трудно понять некоторые работы, отсюда и недопонимание. Девочки, давайте будем добрее друг к другу и весь негатив оставим за пределами форума. Да? :) А то некоторые высказывания, в адрес некоторых работ, грубоваты. Я представляю, какого девочкам, которые читают про свои работы комментарии, в стиле "фуу". Так и хочется за них заступиться. Ну так ведь нельзя! Побольше тактики) .
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Конечно же потом все масмера выскажутся, почему они сделали работу именно так, а не иначе. Расскажут, почему именно такая ассоциация, а не другая. Вот если бы к каждой работе прилагалось малюсенькое описание, то был бы понятен смысл работы.
Вот именно так и нужно сделать в следущий раз - приложить описание к своей работе и уже организаторы одинаковым шрифтом на каждой фотке напишут "аргументы и факты" подтверждающие то или иное ассоциативное выражение в дизайне... А то реально - у всех должны быть весной цвитули, капель, былинки - это какгбэ уже понятно что ВЕСНА палюбэ - но чёт тоскливо как-то и однотипно и зависит от мастерства в художественном исполнении вылепленных нарциссов, лёгкости акварельных тюльпанов или прозрачности капель тающего снега... Осень вон тоже у всех настолько РАЗНАЯ была - что просто поражалась насколько у девчёнок богатая фантазия и креативность без рамок!

Добавлено через 1 минуту
...в угол...на ГОРОХ! :p
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
А интересно, летний конкурс будет?

мега-радуга, хоцеца заранее историю и оправдание сочинить?! :114: :mrgreen:
Думаю Белоснешшка к лету отточит условия и правила - и конкурс буит! Мы поможем еси чё... :W
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лучик Света, Да нее, просто хочется поучавствовать :). У меня лично летом, история всегда одна и та же- работа, работа, работа. Вот сделаю ногти, где мастер в маске сидит, ногти пилит, а воруг баночки, кисточки и клиент :):):). А чем не лето? :)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ну скажем так..... обидно!!! немного..!! если честно.....,но ничего переживем и это!!как уже говорили на вкус и цвет.........
как а анекдоте....хотел было купить глобус..........ну и чё не купил........пестроват больно
ойёй, Дорогие мои форумчанки, хочу перед вами извиниться, писала не из плохих помыслов.(честно, не ожидала такой бурной реакции) ни в коем случае не хотела обидеть.(хотела высказаться) извините, что не владею поэтическим слогом и может не совсем корректно донесла свою мысль.

Добавлено через 32 секунды
такое ощущение что некоторых жаба душит что они не участвуют!
ну если это предложение конкретно мне, то я участвую)

Добавлено через 2 минуты
если ты еще не умеешь это делать (критиковать) тактично, конструктивно объективно?
ну так надо когда то учится?

Добавлено через 5 минут
Девочки, давайте будем добрее друг к другу и весь негатив оставим за пределами форума. Да?
всегда захожу на форум только с позитивными мыслями.

Ладно, мои хорошие, простите дуру грешную, больше не буду нечего писать раз так в штыки принимается.... Всё равно я вас всех люблю, за ваше мнение и за вашу помощь )))) и никуда вы не денетесь)))) мир, дружба, жвачка)))
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
и будет - Море, ракушки, коктейль....

...вот нельзя уже море делать... После всех дебатов здесь - это слишком стандартно. И цветы нельзя! Боже упаси! Нужно сосульки, вьюга и голодного вампира:) (шучу, конечно ))))
 
Сверху