УХОД ЗА КОЖЕЙ.

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Водостойкая косметика намного агрессивней! Зачем она вам?
на мне не держится НЕ водостойкая косметика,все течет при нашей жаре....

Несса, а нету возможности, в середине дня, протирать лицо тоником (глаза и губы можно не трогать) и снова наносить пудру?
Утром, кроме кубиков и трав, нужно серьёзное умывание. Сначала умывалка, потом или кубики или травы... Не пробовали умывалку сделать с бета-глюканом (я давала рецепт)?
Кожу, в течении дня, нужно защищать от вредного воздействия окружающей среды. Какой состав серума у вас сейчас под косметику? Тот, что вы заказали?
да, могу посередине дня умываться,.. - тогда буду умываться тоником.Умывалку пока не делала,нет пока всех компонентов....
Серум пока тот что заказала,и сегодня получила баттер шиа .

В обязательном порядке, хотя бы 2 раза в неделю нужны механический пиллинги (рецепты выкладывала). Это помогает снимать ороговевший слой, это важно! 1 раз в неделю, нужно личико попарить, лучше с травками, теми, что подходят под ваш тип кожи (почитайте описАния гидролатов и выберете то, что подойдёт для вашей кожи).
Какие травы пить, я не знаю, не занимаюсь этим.
Вместо ваших умывалок, лучше купить ПОКА, мыло для новорожденных и умываться им.
Завтра тогда куплю детское мыло. :)пилинги ПОКА не делала еще ,но обязательно начну их делать!! :Dвот только докуплю все что необходимо..пока стараюсь понять что в первую очередь надо приобрести.:)

Позже, опишу, как сделать тоники, лосьоны, душистые воды. Они очень важны, их нельзя исключать из ежедневного ухода.
Катя - сделаю все что скажешь!) :)
Ждем рецептов!!! :)
У вас новая ава! ;) Замечательно выглядите! :)
спасибо :taunting::186:

Добавлено через 4 минуты
...... У меня АЛА убрала: купероз (было пятно 20 см на груди и на лице много мелких), растяжки послеродовые ей почти доубрала, цвет лица, как у японки стал, мелкие морщины, пятнышки пигментные, неоднородность и неровность кожи, дряблость в местах растяжек, кожа стала упругая, плотная. Опупенно справляется с аллергией, солнечными ожогами итд. :)
аааааааааааааа...как я хочу эту АЛА!!!!!! :D
но пока не могу тут найти... во вторник будет по-больше времени ,поеду еще куда проверю где смогу купить.

Добавлено через 5 минут
........Так что у меня 2 года на "мазюкалки".
Найдем куда намазать такие полезности!!! не пропадет!!! :)
 
Последнее редактирование:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Катя,можно для тех кто в танке ещё раз объяснить, как пользоваться альфалипоевой кислотой,что то я не пойму с чем её разводить и в каких пропорциях? И ещё витамин Е и А в какой форме д.б. в порошке в капсулах?
Кстати некоторые масла можно купить в супермаркете,например:аргановое,сезамовое.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Катя,можно для тех кто в танке ещё раз объяснить, как пользоваться альфалипоевой кислотой,что то я не пойму с чем её разводить и в каких пропорциях? И ещё витамин Е и А в какой форме д.б. в порошке в капсулах?
Кстати некоторые масла можно купить в супермаркете,например:аргановое,сезамовое.
в нашем танке пополнение) ~1 :W
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Ага,я здесь давно с вами,ток пока всё изучала,что мне надо, что не надо.Катя,сделала я себе гидролат розы и остался такой навар с лепестками,я его процедила,а куда использовать и как хранить не знаю,и сам годролат как хранить лучше, уже искала в инете везде столько разных советов,подскажите как лучше.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Да тут много с нами сидят,но по партизански) :)
И я тут запуталась...попытки соеденить всю эту инфу с тем что в инете (это попытка восполнить все недостающие и все еще недоходящие до меня пробелы) заканчиваются полной путаницей....
я в холодильнике освободила целую полку и теперь все там храню(на всякий пожарный )
у меня теперь в холодильнике наверху молочное и колбасное,внизу крупы,в морозилке хлебобулочное,так теперь еще и полка с маслами и кремами):p
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девушки, извини те, что пропала...(((

irikol, вит. А и Е в масле. Продаются и в капсулах и в бутыльках в аптеке.

Добавлено через 5 минут
Гидролат розы хранить только в замороженном виде, если у вас нет консерванта. Как приобретёте консервант, можно даже без холодильника хранить. Гидролатом, протирают лицо в чистом виде, используют, как компонент в самодельных кремах, лосьонах, тониках, гелях итд. Вам пока только в чистом виде, пока нет консерванта. Заморозьте и протирайте кубиками лицо. Либо добавляйте в увлажнялку (рецепт ранее давала), можно в увляжнялке заменить воду гидролатом. Увлажнялку можно хранить без консеванта 2 дня в холодильнике, так что много не намешивайте.

Добавлено через 10 минут
Пост 149, про АЛА рецепт, тот что я использую.

Добавлено через 35 минут
Рецепт лосьона:
10 капель спирта
10 капель прополиса настойки.
1 капула Билобила
3% гель алое вера
5 кап д-пантенола
гидролат или вода минеральная до 100%
ЭМ иланг-иланг 3 кап.
ЭМ розмарина 2 кап.

100%=100 мл.
Перед применением сильно встряхивать.
Хранить в холодильнике не более 2-х недель.

Есть такой натуральный консервант Цитросепт, продаётся в аптеках. Англ. назв. не знаю, погуглите...

Чтобы сделать правильные тоники и лосьоны, нужно приобрести соблюзатор. Инфу о них, я давала ранее, поищите. Называются Твин (Полисорбат).

Рецепт тоника:
Эм ладана 5 кап
ЭМ мяты перечной 2 кап
Смешать в отдельной ёмкости с равным количеством "Твин 20". Температура жидкостей, около 40 градусов.
2 капли масла макадамии смешать в другой ёмкости с "Твин 80", температура около 40 градусов.
Экстракт (СГЭ) ламинарии 10 кап.
Экстракт (СГЭ) фиалки 10 кап.
Экстракт (СГЭ) мускатного ореха 5 кап.
Гидролаты по типу кожи или вода до 100%
Экстракты воду и гидролаты смешать в отдельной ёмкости.

При интенсивном перемешивании соединить фазы (все жидкости).
После добавить 5 кап. Д пантенола.
Консервант по проценту ввода.

Добавлено через 38 минут
Это антивозрастной , противовоспалительный тоник.

Девушки! Чтобы мы могли начать серьёзно разговаривать и готовить правильную косметику, очень эффективную, вам надо купить :
Консервант!
Собилюзатор (Твины)!
Эмульгатор!

Добавлено через 42 минуты
Консервант советую:
Аквалит Ион, или Цитросепт. Цитросепт менее эффективен, но абсолютно натуральный. Его легко найти в аптеках. С цитросептом, косметику надо хранить в холодильнике.
Аквалит Ион офигенная штука! Это Биоцид. Он является ещё и активом, кроме своих консервирующих способностей. Косметику с ним, не нужно хранить в холодильнике.

Добавлено через 44 минуты
Про твины я уже рассказала.

Эмульгатор, я предпочитаю "пловакс, эммульсионный воск".

Пока нет твинов и эмульгатора, вы не сможете смешивать маслосодержащие и водосодержащие компоненты!

Добавлено через 48 минут
несса,какие пробелы, спрашивайте! :)
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
вот что я нашла интересное -

Исследования
5% альфа-липоевая кислота в креме может уменьшить опасность повреждения кожи воздействием ультрафиолетовых лучей.
Рандомизированное, с контролем плацебо, двойное слепое исследование клинической эффективности крема, содержащего 5% альфа-липоевой кислоты, при старении кожи лица от воздействия ультрафиолетовых лучей.
(Br J Dermatol. 2003 Oct)
Тридцать три женщины, средний возраст 54.4 года, участвовали в исследовании.
После рандомизации на половину лица наносили два раза в день в течение 12 недель крем с альфа-липоевой кислотой и контрольный крем - на другую половину лица. Использовались следующие методы оценки: самооценка участниками испытаний, клиническая оценка, фотографическая оценка и лазерная профилеметрия. Профилеметрия была выполнена перед началом и в конце испытаний.
Все четыре метода исследования показали статистически значимое улучшение на половине лица, обработанной альфа-липоевой кислотой. Лазерная профилеметрия, самый объективный используемый метод, показала, что среднее уменьшение неровности кожи составило 50 % по сравнению с 40 % на обработанной плацебо половине лица. Это означает, что 12 недель нанесения крема, содержащего 5% альфа-липоевой кислоты, улучшают клинические характеристики, связанные со старением кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Потребительские свойства:
Альфа-липоевая кислота - сильный антиоксидант и средство против старения. Она часто используется в средствах для ухода за кожей с целью уменьшить воспаление, улучшить выработку клеточной энергии, и для нейтрализации тяжелых металлов и свободных радикалов. В настоящее время исследуются свойства альфа-липоевой кислоты как косметического средства от старения, и есть данные о том, что она, возможно, сокращает тонкие морщинки и морщины.
Таким образом, альфа-липоевая кислота:
  • антиоксидант
  • противовоспалительное средство
  • сокращает тонкие морщинки и морщины
  • способна связывать тяжелые металлы
  • способна восстановить эндогенные антиоксиданты, такие как витамины C и E
  • способна нейтрализовать повреждения, нанесенные окислением

Меры предосторожности: При попадании на кожу – осторожно смыть водой с мылом. При попадании в глаза – промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. При проглатывании – сполоснуть рот и обратиться к врачу.

Альфа-липоевая кислота как всякая кислота может вызвать раздражение. Начинайте использование с малого количества. Слегка покалывающее/жгущее чувство при нанесении является обычным, оно должно пройти в течение нескольких минут. В противном случае очистите лицо и используйте меньший процент.

Добавлено через 1 час 25 минут
Крем для лица с альфа-липоевой кислотой натуральный увлажняющий комплекс, который способствует восстановлению и омоложению кожи. Повышает тонус мышц лица и обеспечивает эффект лифтинга. Ламеллярная структура крема способствует активизации восстановительных процессов и глубокому проникновению активных компонентов.
Альфа-липоевая кислота – мощный универсальный антиоксидант, блокирующая процессы свободнорадикального окисления. Уменьшает шрамы и следы от угревой сыпи, розацеа и прыщей. При регулярном применении сужаются расширенные поры, кожа становится фарфоровой, разглаживаются тонкие морщинки.
Подходит для всех типов кожи.

Состав: масло ши, макадамовое масло, конопляное масло, виноградной косточки масло, оливем, гидролат моркови дикой, альфа-липоевая кислота, аллантоин, декспантенол, ниацинамид, коэнзим Q 10, коллаген, экстракт черной смородины в растительном глицерине, косгард, эфирное масло морковных семян, эфирное масло лаванды.

Способ применения:
Нанести необходимое количества крема на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Через десять минут остатки крема удалить салфеткой. Наносить крем утром под макияж и вечером после очищения. Можно использовать после косметических масок. Наличие в креме альфа-липоевой кислоты, при нанесении может вызывать легкое жжение, в течение нескольких минут.

Условия и срок хранения:
Хранить в прохладном, темном месте не более трех месяцев.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Несса! Я вижу, что вы оставляли сообщение, но самого сообщения не вижу. Форум пока работает с перебоями... Если хотите, напишите мне в личку.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Как оказалось,что у нас , в Израиле НЕВОЗМОЖНО купить,ни заказать нигде ни альфа-липоид,ни галиуронку,ни глицерин и многое другое....
Обошла аптеки и частные и не частные... в аптеках нет,даже на заказ невозможно... я дошла до лабораторий и фабрик и заводов. Но они отказывают,говорят что у них есть,но это не для частной продажи. В одной большой аптеке сдавшись уже под моим натиском( я регулярно приходила и просила заказать) так они мне уже сами дали своих поставщиков и разные фирмы.Обзвонив их всех.. и походив по проф.космет.магазинам я поняла (и это мне подтвердили многие косметологи к кот. я обращалась по этой теме) что тут продают только все в готовом виде,маски,пилинги,крема...или полуфабрикаты.. но нет их в чистом виде вообще. Есть травяные аптеки где можно найти какие масла,травки...
На ИБЕЕ есть,но почему то то что в чистом виде НЕТ пересылки в израиль.
В одной из аптек мне один аптекарь,после долгих переговоров сказал что если я принесу направление рецепт от своего врача, в кот. будет четко указано что именно - точно название и в каких пропорциях - ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ заказать в лаборатории.
И как всегда по закону мерфи.. в тот день когда я это выяснила, в этот самый день моя врач ушла в отпуск на месяц... то есть только через месяц возможно мне врач не откажет выписать это все.
Девочки,может знает кто какие международные аптеки(магазины) кот.могут выслать и в израиль :confused:

сейчас ищу масло ТАМАНУ. - прочитала про него много в инете и загорелась им)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
несса,масло Таману обязательно купите,от всех воспалений и других кожных проблем лучше ничего нет.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса,масло Таману обязательно купите,от всех воспалений и других кожных проблем лучше ничего нет.
:)да,но помимо того я вычитала про это масло очень много интересного!
Ботаническое название: Calophyllum inophyllum Linn.
Синонимы: Tamanu Oil; Alexandrian laurel; Foraha; Масло таману
Семейство: Клузиевые (Clusiaceae) или Зверобойные (Guttiferae/Hypericaceae) Описание:
Цвет: зеленый цвет, восковая консистенция
Аромат: ароматное, похоже на запах индийского карри, с ореховым оттенком
Метод получения: Масло Таману(Ати, Каману, Калофиль…), получают из орехов дерева Таману ( лат. Calophyllium Inophyllum), известного также как Александрийский лавр, и произрастающего в прибрежных странах экваториальной зоны Тихого и Индийского океанов: Полинезии, странах Юго-Восточной Азии, Мадагаскаре. Плоды дерева Таману - размером с абрикос, несъедобны, содержат орех с тонкой скорлупой.
Свежеочищенные орехи не содержат масла. Сердцевина, экстрагированная из орехов, высушивается на солнце в течение 1-2 месяцев. Во время этого процесса, она теряет треть своего веса, приобретает золотистый цвет и наполняется ароматическим маслом. Т.о. после высушивания в течение 6-8 недель орехи темнеют и обогащаются ( до 50% ) густым маслом зеленоватого цвета с характерным растительным запахом. Масло получают методом холодного прессования с последующей механической фильтрацией и затем стабилизируется натуральным антиоксидантом (витамином Е).

Таману – священное дерево, использующееся южными племенами для возведения ритуальных скульптур, и до сих пор занимающее важное место в медицине: будь это плоды, листья или корни, известно своими целебными свойствами.

Клинические исследования масла таману (английский вариант названия) или масла александрийского лавра (русский вариант названия) начались еще в 30 годы прошлого века.

Используемая часть растения:
Область произрастания:
Другие виды:
Характеристика:
Химический состав:
Состав масла таману достаточно подробно изучен. Оно содержит широкий спектр биологически активных ингредиентов, включая три основных типа липидов : нейтральные жиры – триацилглицерины, гликолипиды и фосфолипиды – основные липидные компоненты клеточных мембран, а также свободные жирные кислоты, стеролы, терпеноиды и стероиды, лактоны и др.
Отличительная особенность масла таману и источник его необычайной заживляющей способности – наличие таких уникальных компонентов, как калофилловая кислота и иммунностимулирующий и антивоспалительный агент – калофиллолид, стимулирующие формирование новых, здоровых клеток кожи.
Общее содержание липидов: Neutral lipids 92%, Glycolipids 6.4%, Phospholipids 1.6%
Среди Neutral lipids: Monoacylglycerols 1.8%, sn -1,3 Diaglycerides 2.4%, sn -1,2 (2,3) Diaglycerides 2.6%, Free fatty acids 7.4%, Triacylglycerols 82.3%, Sterols, sterolesters and hydrocarbons 3.5%.
Содержит приблизительно 7% воска.

Жирно-кислотный состав:
Лауриновая – С 12:0 Следы
Миристиновая С 14:0 Следы
Пальмитиновая С 16:0 12-20
Пальмитолеиновая С 16:1 Ј1
Стеариновая С 18:0 12-20
Олеиновая С 18:1 34-45
Линолевая С 18:2 24-35
Линоленовая С 18:3 Ј1
Арахиновая С 20:0 Ј1
Гондоиновая С 20:1 Ј1
Бегеновая С 22:0 Следы
Эруковая С 22:1 Ј1

Содержание стеролов, % от суммарного количества
Брассикастерол 1,9
b – ситостерол 42,7
Стигмастерол 36,4
Кампестерол 14,0
Дельта-5-авенастерол 5,0

Действие: Обладает антивоспалительным и восстанавливающим действием. Заживляет раны, ожоги, шрамы, швы, сыпь, герпес, раздражения, воспаления, боль и следы от укусов насекомых. Восстанавливает разрушенные капилляры и текстуру на поврежденной коже. Масло Таману снижает раздражение кожи, успокаивает ее, имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем.
Несмотря на свою вязкость, хорошо впитывается в кожу, усиливая циркуляцию крови, и при этом не оставляет жирных следов и блеска.
Показания:
- При серьезных хронических воспалительных заболеваниях кожи - угревой болезни, экземе, псориазе, дерматитах, после-хирургических шрамах, ожогах, язвах, нарывах, воспалениях, сыпи и т.д.
- для заживления микротравм и микротрещин ;
- для защиты и увлажнения сухой и чувствительной кожи;
- для регенерирующих композиций ( анти-возрастных, после загара и т.п.);
- как иммунностимулирующий и антивоспалительный ингредиент;
- для укрепления капилляров.
- воспаления суставов
- для снятия зуда и сыпи у детей
- при язвах и трещинках на коже лица и тела
- при ревматизме
- при лишаях
- при сопутствующих проказе невритах. С незапамятных времен масло таману было самым известным средством по лечению проказы.

Спортивное применение

Другое применение

Методики применения
Может использоваться как базовое, в чистом виде или в качестве добавки - 10-50%. Применение и рекомендуемый процент ввода:
Гигиенические продукты: 0,5-10%.
Косметические продукты (для лечебной косметики и продуктов по уходу за кожей): 5-20%.
Декоративная косметика и продукты для ухода за кожей лица: 2-5%.
Ароматерапия: в чистом виде и в сочетании с другими маслами.

Рецепты для НАРУЖНОГО применения:
Благодаря необычайной заживляющей способности, высокой антибактериальной и антивоспалительной активности масло таману является идеальным биологически активным компонентом для широкого спектра косметических продуктов самого различного назначения - кремы, мази, помады, лосьоны.

Меры предосторожности:
Не применять внутрь!

Срок хранения: 6-12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.
Косметическое действие

Благодаря необычайной заживляющей способности, высокой антибактериальной активности масло таману является идеальным биологически активным компонентом для широкого спектра косметических продуктов. При регулярном применении оно помогает жирной и смешанной коже очиститься от камедонов, восстанавливает разрушенные капилляры.
Целебное действие

Масло таману обладает антивоспалительным, антибактериальным и восстанавливающим действием. Заживляет раны, шрамы, швы, герпес, боль и следы от укусов насекомых.
Масло применяется при серьезных хронических воспалительных заболеваниях кожи – угревой болезни, экземе, псориазе, дерматитах, ожогах, язвах, воспалениях, сыпи. Восстанавливает текстуру поврежденной кожи, хорошо увлажняет.
Методика применения

Масло таману лучше использовать в смеси с другими маслами. Рекомендуется использовать в смесях не более 10%.
Дерматологические исследования масла таману показали, что оно обладает уникальным свойством стимулировать образование новых тканей, ускоряя тем самым заживление ран и появление здоровой кожи; натуральное масло таману является одним из наиболее эффективных природных регенерирующих и заживляющих средств, поэтому


  • эффективно применяется для лечения поражений как кожи, так и слизистых;
  • показано при физических и химических ожогах; радиодермитах лучевого происхождения;
  • снимает воспаление при ревматитах, радикулитах, а также успокаивает раздражение на коже;
  • благодаря своим стягивающим свойствам незаменимо в лечении куперозов (расширения венозных и артериальных капилляров);
  • и, конечно, применяется для ухода за кожей как увлажняющее, питающее и регенерирующее природное средство.
Изучением масла александрийского лавра занимаются многие клиники. Его заживляющие, регенерирующие, противовоспалительные, стягивающие, антибактериальные и антивирусные свойства используются не только в клинической практике, но и в косметике.

.......................
но вот кроме масел я пока ничего купить не могу... :(

Добавлено через 4 часа 22 минуты
масло иланг-иланг у нас стоит 10 мл. 15 дол..... :swoon:
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
я просто в шоке... нашла одного кот.работает в хим.лаборатории (как он утверждает) и он сказал что АЛА (что у него есть и он готов продать у меня просто дикое счастье!!!) ...что АЛА у него стоит 10 гр.чистого порошка - 150дол!!!! :swoon::swoon::swoon: а 100гр 500 дол.... :swoon::swoon::swoon::swoon: я в полном ауте.....
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
такс, опробовала я уже уйму масел. Кожа сказала, что многое можно, но вот масло зверобоя поменьше. А так - я уже обхожусь вообще без покупного крема. И уже мне пару человек сказали, что кожа на лице "посвежела".

Весы себе купила. Точность 0,000 грамм. Цена - около 29,00 евро. Весовая категория - до 50 гр.

АЛА в микро-порциях ок. Одна беда - как хорошо растворить? Написано в инете - маслорастворимая. Только сразу она ни в какую "не тает". А вот если излишки остались, то через день-два все растворяется.

А это точно-точно, что ала в растворах только 6 часов активна?
Я ищу инфу в немецком инете - так там только неустойчивости к температуре.

Купила себе еще ланолин и масло Ши. Теперь пора начинать варганить настоящий крем. Витамин Е тоже есть. Хотела делать в маленьких порциях, чтобы без особых термоядерных компонентов. Ну типа на неделю кремчик...

Вот думаю - покупать настойки или обойдусь разными маслами? Вроде бы кожа прям ура кричит от теперешних проб....Ни прыщика, ни покраснений.
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Ma-ri, а вы где АЛА купили?
и что ещё и где можно у нас купить?
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
такс, опробовала я уже уйму масел. Кожа сказала, что многое можно, но вот масло зверобоя поменьше. А так - я уже обхожусь вообще без покупного крема. И уже мне пару человек сказали, что кожа на лице "посвежела".

Весы себе купила. Точность 0,000 грамм. Цена - около 29,00 евро. Весовая категория - до 50 гр.

АЛА в микро-порциях ок. Одна беда - как хорошо растворить? Написано в инете - маслорастворимая. Только сразу она ни в какую "не тает". А вот если излишки остались, то через день-два все растворяется.

А это точно-точно, что ала в растворах только 6 часов активна?
Я ищу инфу в немецком инете - так там только неустойчивости к температуре.

Купила себе еще ланолин и масло Ши. Теперь пора начинать варганить настоящий крем. Витамин Е тоже есть. Хотела делать в маленьких порциях, чтобы без особых термоядерных компонентов. Ну типа на неделю кремчик...

Вот думаю - покупать настойки или обойдусь разными маслами? Вроде бы кожа прям ура кричит от теперешних проб....Ни прыщика, ни покраснений.
Ала не прокисает несколько дней в холодильнике... 3 дня норм, но эффективность у неё снижается.
Крем не получится без гелеобразователя или эмульгатора.... Да и хранить его, без консерванта нельзя. Купите хотя бы Цитросепт в аптеках, как консервант, он натурального происхождения и ксантановую камедь (тоже абсолютно натуральный порошочек, смола), как гелеобразователь, эмульгирует на "ура".

Вы пока с теми компонентами, что у вас есть, можете делать только масляные смеси.

Добавлено через 7 минут
Настойки? Вы имели ввиду экстракты? Кожа нуждается не только в маслосодержащих компонентах, но и в водосодержащих. Крем не крем, а масляная смесь, если там не содержатся водорастворимые компоненты.

Добавлено через 9 минут
Несса, закажите всё что нужно в России, даже если пересылка 50 баксов стоит, всё равно сэкономите.

Добавлено через 10 минут
Ma-ri, а вы где АЛА купили?
и что ещё и где можно у нас купить?
Ранее в теме, опИсывала где купить АЛА.
 
Последнее редактирование:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Катя Агапэ, я имела в виду где в Германии можно купить
Поэтому спросила Марию, она тоже из Германии
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
После всех моих мытарств я наконец-то нашла и купила и АЛА (0,3%) и галиуронку и основу крем (сделанный на основе масла шиа и масло миндаля) и гель основу.
Купила я все это у препод. школы по косметике,она ведет курсы по натур.косм. и у нее есть магазинчик со всеми и кремами и разными баночками.
И что интересное..она мне сказала что АЛА до 3 месяцев активна и в масле и в креме. Что можно развести ее в масле и пользоваться и маслянной смесью и добавить в крем и использовать до 3 месяцев.
У меня жирная кожа и она мне посоветовала смешать гель основу с кремом - получится очень легкий дневной крем + добавить в него масла и галиуронку. А для ночного крема использовать крем основу с добавлением масел и АЛА.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Катя - а что дает кремам SPF ?
я прочитала в инете какие масла обладают SPF,но информация противоречивая в разных местах... да и то что пишут,те масла что имеют высокий SPF я их не использую... и что делать,что можно использовать ДЛЯ SPF в дневные крема?
 
Сверху