Консультации по материалам

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
спасибо за ответ!

кисть - нет, не entity
одна cnd 10, вторая ibd
о салфетку сушила, но все равно у кисти уже молочный материал, а до верха шарика столько ликвида не дошло, чтобы он стал молочным, но дошло столько, чтобы он пропитался и стал "жемчужным"..
молочный, кстати, не жидкий, а тоже масляный, как и верх
ощущение, будто ликвид, поступая от кисти, отгоняет пигмент.. весь шарик пропитался, но по объему идет деление..

возможно, действительно дело в кисти.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka,скажите пожалуйста,в чем принципиальная разница между NSI Nailpure и Nailpure Plus? только в антибактериальном агенте? а то мне пытаются доказать что это два разных по действию материала.сколько лет NSI пользуюсь,первый раз такое слышу
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
muchavka, скорее всего да. Насколько я знаю, эта кисть впитывает в себя значительно больше мономера, чем Entity, соответственно, работая с ней несколько сложнее правильно "попасть в пропорцию". Попробуйте больше отсушивать шарики о салфетку также.


Ludmila, совершенно верно. Принципиальной разницы нет. Они оба являются дегидраторами (бондами), т.е. удаляют остатки поврехностой грязи и влаги с ногтевой пластины, подготоавливая ее перед нанесением праймера.
Сначала NSI выпустили препарат Nail Pure.
По мере совершенствования технологий, позже был выпущен также и Nail Pure Plus, который помимо тех же ингридиентов еще содержит триклозан. Вы наверняка слышали об этом компоненте в рекламе зубной пасты. Именно он придает препарату голубой оттенок и убивает больше бактерий.
Но по принципу действия они абсолютно аналогичны.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka, спасибо огромное! в принципе я так человечку и пыталась объяснить,просто так красиво не смогла :)
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
knopka, Здравствуйте! Хотела ещё по гелям №1 вопрос задать. Совмещала гель и акрил. Покрыла акриловый ноготок прозрачным гелем и просушила 3мин. в лампе 36вт, когда стерла липкий слой, с ним почему-то стёрлась и добрая половина геля, как-будто он с проплешинами просох. Почему так? Что я неправильно сделала?..
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
***Оленька***, здравствуйте!

Возможны следующие варианты:
1. Акрил был слишком гладкий, т.е. отшлифован.
Поврехность должна быть шершавой, лучше сразу после пилки 100-150 грит.
2. Гель не до конца просушен. А это может произойти из-за: неравномерного слоя, старой лампы, неровносй поверхности акрила и т.п.

Есть еще и другие, но эти два наиболее вероятные.
А можно поинтересоваться, с какой целью перекрывали акрил прозрачным гелем, не финишным? :)
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
knopka, наращивала ноготки под лак акрилом, а финишем сразу покрывать побоялась, вдруг отслои появятся... Поэтому сначала немного толщину гелем достроила, а потом уже финиш. Акрил был запилен перед гелем пилкой на 100гр. Лампу недавно купила... Странно, там где геля больше, нормально просыхает, а где тонюсенько (по бокам), стирается вместе с липким слоем... вот :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
***Оленька***, может быть он не до конца просох по бокам, попробуйте поворачивать и/или переворачивать руку при полимеризации в лампе.
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Хорошо, попробую в следущий раз повертеть ) но всё равно странно... Он не просыхает в самых тонбсеньких местах, где как лаком промазано, а где стресс - всё хорошо...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Проконсультируйте и меня пожалуйста:)) Есть ли в акриловой системе EFexclusive камуфляжная пудра?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Laguna, еще хочу узнать, акрилы EFexclusive относятся к быстрым или к медленным по скорости полимеризации? Очень мало информации об этом бренде. Хочется узнать подробнее...

Добавлено через 21 час 18 минут
Я извиняюсь... а мне ответит кто-нибудь?:eek:
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
VADIRA, прошу прощения за задержку с ответом.

Акрилы EF exclusive по скорости полимеризации скорее средние, уж точно не быстрые. Похож на мономер Attraction NSI (по скорости полимеризации). Это мономер.

Пудры тоже традиционные по скорости - не быстрые, не медленные. Однако, если их использовать с быстрыми мономерами, например Supermax (Supernail), то цветами из коллекции Pure можно выполнять лепку.
Цвета с блестками - более медленные.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
У меня возникла небольшая проблемка. При работе с беззапаховым мономером NSI SPA цветные блестки обесцвечиваются :( Уже как только не пробовала и посуше и пожиже шарик... Все равно все цветные при перекрытии становятся металлическими :( Что делать?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ViSta, какие у вас блестки - обычные сухие?
Вы их мешали в пудру или набирали сразу с кисточки?
Обесцветчиваются - т.е. пропадает блеск и она становятся одного цвета все?

Инетерсное наблюдение, надо будет попробовать с сухими блестками.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
knopka, обычные сухие. Пробовала и с прозрачной пудрой мешать и на кисточку набирать, эффект один :( Проподает не блеск, а именно цвет. Они все становятся серебристыми (как будто краска с них слезает) Причем блестки разных фирм пробовала..
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ViSta, попробуем так сделать.
Вообще это вполне возможно, т.к. в любом беззапаховом мономера ввиду особенностей состава содержится меньше цветовых стабилизаторов.
Надо будет еще попробовать методом "накрывания". Это когда мы перекрываем элементы дизайна, которые содержат красящиеся части, и при приглаживании они просто "поплывут"
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
knopka, вот только увидела в продаже камуфлирующую пудру EFexclusive. Нет описания к сожалению, а хотелось бы знать ее оттенок. Розовая пудра или бежевая, скорее тёмная или светлая?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Не хочу показаться навязчивой, но не могу понять никак, почему меня в этой теме игнорируют... Вроде я милая и добрая, не дерусь, ни кого не кусаю:pЯ всего лишь хотела получить побольше информации по камуфляжу EF. Это возможно?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, не обижайтесь!

VADIRA, приношу Вам свои извинения, не обижайтесь! :)
Вам Настя обязательно ответит.
Сама я не решаюсь описать цвет словами, т.к. на мой взгляд, это очень субъективные описания :)
 
Сверху