Вопрос к мастерам у которых не бывает отслоек в гелевых системах

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-дону
Добрый день всем, подскажите, пожалуйста, кто вообще работает без отслоек в гелевой системе, на какой продукции вы работаете от праймера до финиша? Я работаю на Emi и бывают отслойки от малых до полного отхождения материала, не всегда и не на всех пальцах, но бывают, меня как мастера это очень расстраивает. Сейчас перешла на кислотный праймер другой фирмы, стало лучше, но все равно бывают отслойки. Вот думаю попробовать сменить фирму, но их столько, что голова кругом.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@aleksa_love, я хоть не гелевик, но может пороблема не в материале, а в технологии? Ну вдруг. У вас гель не попадает на кутикулу? Ногти хорошо подготавливаете? Птеригий хорошо вычищаете? После подготовки не касались ли ногти волос, одежды, лица...? Идеально ли сводите гель "на нет" у кутикулы и в синусах? Всё ли хорошо просыхает в лампе? Тщательно ли убрана пыль под кутикулой перед нанесением материалов? Хорошо ли обезжирены труднодоступные зоны? Праймер наносите полусухой кистью или влажной? Нет ли гипергидроза у клиента?
Подумайте внимательно над каждым пунктом. Может где-то допускаете ошибку?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
работаю много лет на лсн.
праймер,база,модел.гель.финиш.
цветники разные.
камуфляж моделирующий тоже чужой.
так что склонна думать,что дело в праймере и базе))
ну и как мега-радуга сказала,чистенько подготовить.и чистенько опилить))
п.с:про гипергидроз.у моей дочери очень сильный.на геле бывают отслойки.
иногда маленькие,иногда чуть больше.но чтоб сказать экстремально-нет.
а на виллкиных принцах сидит отлично.
отслойка если одна появляется,то совсем минимальная...но это редкий случай.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-дону
Спасибо всем, дело еще в том, что я работала на гель-лаках эми и они у меня на клиентах почти не держались, а сменила их на гель лак kapouse и отслоек нет, а вот гель или может для начала праймер и базу для геля поменять на что лучше не знаю. Методы зачистки и выкладки, с опилом я знаю хорошо, стараюсь делаю аккуратно, сросушиваю то технологии.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
@Jellylorum, кстати да.
темы поуходили все "вниз",теперь сразу и не вспомнишь о них..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня нет отслоек.
у меня сборная солянка марок.
кислотный праймер,безкислотный-любой беру,мне не принципиально вообще.
вместо базы тонко жидкий конструирующий гель опять же любой марки.
ноготь подготавливаю керамической мягкой желтой фрезой или образивным мягким колпачком 240грт.
а вообще выше Настя вам правильно написала,почитайте тему про отслойки.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Есть зднсь прекрасная тема, кстати, "Без отслоек - мечта или реальность?" Рекомендую, там уйма советов)
Вот это вы точно подметили, в свое время там много хороших :) :cool: советов нашла для себя.
Стараюсь учиться и узнавать что-то новое каждый день.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
практически не бывает отслоек. у беременных иногда так происходит.я им тогда делаю мейкап ногтей, покупала набор у нано профешионал специально для таких случаев
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@Алина Я, а что за мейк ап? А то в интернете не могу найти толком информации. Я так понимаю, технология похожа на гель-лак?
 
Сверху