Отчет о тестировании косметики Golden Trace

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lichinka, так меня тут и не бывает. У меня первый выходной с 4 января))). Поэтому я не читаль какие надо. А твой любимый модель ногами отмахивается, работу хочет работать))))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, сделай человеку приятное, ну легче же ему будет, а работа никуда не денется))))
Тем более и ехать никуда не надо, на твоей территории))))
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, если щелочь, то её нанести, потом смыть, потом желешечка. если кислота, то на желе. кератолики эмульсию заменяют, да. но так как не всё со всем сочетается, то не "по технологии гт" если с кислотой какой-то другой марки, то "структура кожи" тоже меняется))

А обрабатывать пилкой педикюрной когда? После смывания щелочи и до желе или после смывания щелочи и после нанесения желе?
Чувствую себя полным дауном((
Теперь понимаю когда девочки задают элементарные для меня вопросы кому-то и меня это ужасно раздражает.Видимо я сейчас задаю элементарные для профи вопросы....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Гнеска, вам надо подтянуть теоретические знания по хим составам. Что с чем можно и нужно, а что не можно или не нужно. Если прочитать сначала , что Анжелика писала, внимательно то многое вам станет понятнее.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, вам надо подтянуть теоретические знания по хим составам. Что с чем можно и нужно, а что не можно или не нужно. Если прочитать сначала , что Анжелика писала, внимательно то многое вам станет понятнее.

Хорошо, я так и сделаю. Спасибо. Может с седьмого прочтения мне все же станет понятно.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, вот ты предатель))))) значит так вот. Но у нас то лучше будет, ему это как раз показано, ну подумай, может договоримся)))) И еще гранулему помнится обещала нам))))





Гнеска, записывайте)))):


- анамнез
-принятие решения
-дезинфекция, мыло (можно совместить, смотря какой бренд)
- если гиперкератоз:
щелочь, смыли, обработали (абразив, скальпель и т.д. по ситуации), кислоты/энзимы, смыли, крем по проблеме


- если нет кератоза:


механический пилинг абразивами, кислоты/энзимы, смыли, крем
если есть небольшой кератоз, можно дополнительно локально на эти участки кератолик с мочевиной, до кислот или бутербродом, в зависимости от возможностей и рекомендаций конкретного бренда.


А вообще, Анита права, и сама сколько раз призывала и писала неоднократно, учимся коллеги, УЧИМСЯ!!!! Книги и учебники умные покупаем, на вебинары и семинары специализированные по косметологии в практике ногтевого сервиса ходим. Всегда всех приглашаем. Летом 2015 года Соломонов целую серию проводил. Ходите на такое обучение, это лучшие преподаватели. Такие знают состав веществ и их взаимодействие лучше тех, кто ими торгует. Проверено.

Добавлено через 11 минут
бутерброд - кислота/щелочь предусмотрен только в бренде КАРТ, И ТОЖЕ СМОТРЯ ПО СИТУАЦИИ! В КАРТ самое большое количество вариантов, так как представлены кератолики всех видов - кислоты/энзимы, щелочь, мочевина
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Lichinka, А вот я вам отправила шикарную модель))))

Спасибо огромное за информацию разжеваную!!!
На семинары стараюсь ходить. Вот и к вам очень собираюсь в апреле.
И книги зочу покупать. Вот про Подологию от Шольца спрашиваю в соседней теме. Но почему-то никто не отвечает. А покупать вслепую вовсе не хочется. У меня 4 тыс не лишние.
Спасибо еще раз!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, за модель спасибо, но вы передайте ей, что необходимо приходить на осмотр, ей про это все подробно говорили, но наверное подзабыла,


Про книгу Шольца - если вы занимаетесь проблемными стопами, ортониксией , ваши пациенты в основном с проблемами, микозами и онихомикозами и т.п., то в принципе эту книгу можно купить.


Но эта книга не имеет никакого отношения к косметологии. А я сейчас говорила именно про это, тем более что у мастеров на постсоветском пространстве тяга к косметике огромная, а знания ниже нуля в основном. В Европе еще хуже в этом плане, но у них и тяги к этому нет, им это не интересно вообще. Поэтому покупаем учебники именно по косметологии и изучаем. Если разрешат модераторы, могу дать ссылку на сайт, где этих учебников и других спец. журналов много. Я там сама часто все себе покупаю. Объем у учебников как у Шольца, но стоят скромнее на много. Информация бесценна и написана очень понятным языком, хоть и является учебной литературой.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lichinka, у меня не было выбора, модель не пришла)))))). Гранулему я чичас сама делаю, у ней нет сил ждать. К апрелю еще найдем, много сейчас хирургоманов то

Гнеска, моделькой походите, глядишь чего умного наподслушиваете))) потому что состав это главное)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Если разрешат модераторы, могу дать ссылку на сайт, где этих учебников и других спец. журналов много. Я там сама часто все себе покупаю. Объем у учебников как у Шольца, но стоят скромнее на много. Информация бесценна и написана очень понятным языком, хоть и является учебной литературой.
поскольку это не ногтевой сайт, то можно
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, Татьяна, золотой ты наш человек!!!)))))


http://www.cmjournal.ru/collection/.../novaya-kosmetologiya-kosmeticheskie-sredstva


http://www.cmjournal.ru/collection/...kosmetologiya-osnovy-sovremennoy-kosmetologii


http://www.cmjournal.ru/collection/kosmeticheskie-sredstva новый журнал, вышел в том году, очень интересный и для нас в том числе




Первые две книги подлежат изучению в обязательном порядке, для тех кто хочет быть грамотным в вопросе косметологии и грамотно использовать косметику в своем кабинете. В журналах есть статьи Соломонова, которые интересны в первую очередь для нас.


Посмотрите там у них много чего интересного
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Lichinka, Золотой человек Вы!
Спасибо Вам огромное! Вы даете ценнейшую информацию!!!

Добавлено через 3 минуты
@nita, Дык у меня немодельные ноги. Проблем, кроме онихолизиса по углам небольшого, нету.Стопы без гиперкератоза особо А так Я б с удовольствием пришла.
 
Последнее редактирование:

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин


Добавлено через 45 секунд


Добавлено через 12 минут
Выкладываю отчёт о продукции ГТ. Начну с того, что у меня со всем мало опыта. До этого делала несколько раз аппаратный педикюр. На него и училась в одном из местный салонов. В прошлые разы времени у меня уходила чуть больше 2х часов, и результат был совсем плачевный( именно на этих ногах) с последнего педикюра прошло два месяца. Вот попробовала препаратами ГТ. На семинаре у Ермилиной не была. Делала по видео. Времени ушло 1:30. Это при том, что модель постоянно отвлекала на фотки в ВК( выбирала диз на маник). Мне безумно понравилось работать этими препаратами. Не знаю как результаты, возможно, не очень. Ведь у меня мало опыта. Может заодно покритикуете))) модель обещала отчитываться отсостоянии стоп. Если что выложу позже фото, в процессе носки, так сказать. Единственное что, я пальцы аппаратом обработала до того, как обернула ноги пленкой, потому что когда делала маме педикюр, пальца как бы размокли и боковые валики фрезой чистить было трудно.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ami, боковые валики фрезой до нанесения препаратов, так и надо.
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
Anima, Елена сначала заворачивает ступню в пленку, потом разрывает её и начинает пальчики обрабатывать. Вроде так было.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ami, я думаю что тут вопрос не в именно этой косметике. А в том, что лучшего вы не пробовали до этого. Ну и обучения хорошего не было.
Надо изучать не конкретные линейки , а составы препаратов и правила их использования. Тогда вы сможете отработать подходящим составом любые ноги не зависимо от бренда. Надеюсь объяснила внятно
К примеру вот работа ученицы , обработка заняла 2 часа 20 минут. По счету 4 модель...

вот 1 час 40 минут на ноги...


Я не умаляю качества косметики. Я ее не знаю и верю всем по умолчанию что хорошая. Но привязка к бренду а не хим составу удивляет.
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
@nita, я не привязана к бренду. Но если мне понравился результат, то зачем мне искать другое. Возможно на более проблемных ногах эти продукты не будут действовать так хорошо, тогда можно поискать что-то другое, но сейчас, в самом начале своей деятельности я не вижу смысла искать другое что-то, потому что продукты недешёвые, а клиентов не так много. Поэтому остановлюсь пока на этом.
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
@nita, наверно я приду к этому позже, когда пройду хорошие курсы по педикюру. Изначально я не планировала заниматься педикюром, но девочки, которые приходят на маникюр, просят и педикюр. Поэтому я экстренно прошла курсы в Махачкале.
 
Сверху